Главная » 2016 » Февраль » 15 » Письмо в редакцию

Письмо в редакцию

15.02.2016 в 09:30 просмотров: 1504 комментариев: 0 Культура

К юбилею...


Какой мерой измеряется жизнь? Какой след человек оставляет на Земле? В труде на благо общества воплощается все самое ценное, что есть в человеке: его знания, мастерство, профессионализм, его сознательность, общественная активность, любовь к Родине. Своей неутомимой энергией, творчеством, активной жизненной позицией, эрудицией человек добивается признания окружающих людей. Целеустремленность, творческий подход, работа с душой - эти черты мы можем полностью отнести к Цыпелме Цыбеновне Гомбоевой, которой 6 марта исполняется 75 лет. Как ветеран художественной самодеятельности села, она до сегодняшнего дня принимает самое активное участие в тех или иных мероприятиях, конкурсах. У нее неиссякаемая энергия, прекрасная фантазия.

Цыпелма Цыбеновна - автор книги «Эхын сэдьхэлhээ», которая выпущена в 2015 году, в сборник вошли басни, легенды, пословицы, шуточные песни, детские стихи, поздравления и благопожелания. Для подрастающего поколения, да и для всех это очень нужная и познавательная книга.
Она - ветеран художественной самодеятельности, участница многих районных, окружных, краевых конкурсов и смотров. Победительница в номинации «За лучшее стихотворение, четверостишие, скороговорки и потешки» в конкурсе «Оюун бэлиг» в рамках месячника бурятского языка 2011 года; дипломантка III степени в конкурсе благопожеланий в эфире радиоканала «Радио России - Агинское» среди любителей бурятского языка и литературы; дипломантка III степени окружных конкурсов «Лучшее сочинение», «Лучший диктант»; участница международного бурятского фестиваля «Алтаргана-2014». Имеет много грамот и благодарственных писем. 
Цыпелма Цыбеновна написала слова песни «Агын зон» на музыку Б.Балдандашиева, вообще она очень талантливая поэтесса. Она также владеет, как говорится, «искусством рук» - показывает различные фокусы, порой думается, нисколько не уступает профессиональным фокусникам. 
У нее золотые руки: мастерица - шьет, вяжет, занимается огородничеством, любит выращивать цветы, а какой у них дома сад - одно загляденье!
Сегодня Цыпелма Цыбеновна - активный участник клуба ветеранов «Найдал» при культурно-досуговом центре. От лица всех работников культурно-досугового центра желаем ей крепкого здоровья, долголетия, мира, яркого солнца, тепла и уюта.

 

Ц.Бымбыгыденова, художественный руководитель МУК «Урда-Агинский КДЦ».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES