Главная » 2014 » Январь » 12 » Подвели итоги

Подвели итоги

12.01.2014 в 13:16 просмотров: 1423 комментариев: 0 Власть и общество
 В 2013 году чрезвычайных ситуаций было меньше
 Подведены итоги работы Агинского окружного звена Забайкальской территориальной  подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2013 году и поставлены задачи на будущий, 2014 год.
 В совещании приняли участие заместитель руководителя Администрации Агинского Бурятского округа, председатель КЧС округа Б.Доржиев, руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Ф.Кургузкин, директор Государственного учреждения «Противопожарная служба Забайкальского края» В.Епифанцев, главы муниципальных образований, председатели КЧС, начальники отделов ГО и ЧС муниципальных районов, представители национального парка «Алханай», ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае», средств массовой информации и другие приглашенные. Председатели КЧС муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», выступившие с отчетами о работе в уходящем году, отметили в своих докладах актуальные вопросы, связанные с безопасностью населения: состояние объектов ЖКХ и прохождение отопительного сезона, потребность в угле, оснащение материально-технической базы, профилактику пожаров и другие вопросы.
 Председатель КЧС Агинского Бурятского округа Б.С.Доржиев отметил, что в 2013 году отмечено снижение ЧС, но, несмотря на все меры профилактики, за одиннадцать месяцев зарегистрировано 87 пожаров, в которых погибли пять человек, трое травмированы. В большинстве случаев причинами пожаров являются неисправность электропроводки и обогревательных приборов, неправильная эксплуатация печей, неосторожное обращение с огнем. В этом году было зарегистрировано три происшествия на водных объектах, связанных с маломерными судами. И все же, благодаря совместным действиям всех сотрудников окружного звена территориальной подсистемы РСЧС, в этом году удалось избежать серьезных бедствий. В целом итоги работы можно отметить как положительные. Руководитель Департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Ф.Кургузкин, отметив в своем выступлении хорошие результаты работы Агинского окружного звена территориальной подсистемы РСЧС, подчеркнул, что  территориальное звено является передовым в Забайкальском крае. Обращаясь к участникам совещания, Ф.Кургузкин отметил, что объекты ЖКХ и ход отопительного сезона должны быть на особом контроле; также необходимо как следует подготовиться к началу пожароопасного периода.
 И в завершении отчетного совещания за плодотворную работу и достигнутые успехи в области гражданской обороны, защиты населения грамотами и ценными подарками была награждена большая группа сотрудников МЧС, лесной службы, энергетики, специалистов здравоохранения, администраций муниципальных образований, всех тех, кто в уходящем году добросовестно выполнял свои профессиональные обязанности на своем рабочем месте.
 
 Б. РИНЧИНО.
 
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES