Главная » 2022 » Февраль » 15 » Помощь в борьбе с COVID-19

Помощь в борьбе с COVID-19

15.02.2022 в 09:47 просмотров: 335 комментариев: 0 Здоровье

Учащиеся Агинского медицинского колледжа в борьбе с коронавирусной инфекцией вышли на помощь первичному звену системы здравоохранения. Более 40 студентов таким образом проходят учебную практику.

Агинский медицинский колледж оказывает помощь учреждениям здравоохранения на протяжении всего периода пандемии. Начиная с 2020 года, студенты являются волонтёрами и активно участвуют в разных акциях таких, как «Мы Вместе», «Помоги врачам».
Бальжима Тудупова, заместитель директора по учебной работе Агинского медицинского колледжа: «Мы приняли решение о досрочном прохождении производственной практики. В целях улучшения практической подготовки обучающихся, а также устранения кадрового дефицита специалистов с медицинским образованием. С 24 января мы направили студентов четвертого курса, которые были распределены в ковидные колл-центры, регистратуры». 
- Пошла третья неделя, как мы приступили к нашей практике в поликлинику окружной больницы, - рассказал Алдар Арсаланов, студент четвертого курса Агинского медицинского колледжа отделения «Сестринское дело». – Я в первую неделю работал в колл-центре. В день приходилось обзванивать более 20 человек, у которых был положительный результат на тест. Эта практика - большой опыт для нас и помощь людям.

Алина ЧАГДУРОВА.
Фото из интернета.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES