Главная » 2017 » Январь » 12 » Праздник к нам пришел

Праздник к нам пришел

12.01.2017 в 13:17 просмотров: 978 комментариев: 0 Власть и общество

Наступил новый, 2017 год, год новых волнительных ожиданий. Новый год - самый любимый в нашей стране праздник, имеющий богатую историю празднования. Новый год для нас – это «Ирония судьбы, или С легким паром!», песня «Когда часы 12 бьют» из «Чародеев», мандарины в хрустальной вазе, совет-ское шампанское и, конечно же, салют. Все заранее готовятся к наступлению Нового года, прихорашивая себя и свои дома. В преддверии праздника в нашем поселке прошел традиционный конкурс на лучшее оформление фасадов зданий. 


Организации и учреждения окружного центра постарались как можно более ярко и разнообразно украсить фасады и прилегающую территорию зданий. Всего в конкурсе приняли участие 26 организаций, которые состязались в праве быть самыми яркими в новогодние дни. Так, среди дошкольных образовательных учреждений самое лучшее новогоднее оформление представил коллектив детского сада «Ульгэр». Среди школ первое место заняла Агинская средняя школа № 4. Забайкальский краевой тубдиспансер первенствовал среди медицинских учреждений. Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы России №1 по Забайкальскому краю стала лучшей среди организаций и учреждений государственной службы. Все участники были отмечены грамотами и денежными призами. Отдельной похвалы в деле украшения и придания праздничной атмосферы, заслуживают жители улицы Апрельская района Прокурорский, оригинально украсившие место своего жительства и Арсалан Валентинович Жадамбаев, празднично оформивший свой дом. 
Награждение победителей и участников конкурса прошло ночью первого января на центральной площади поселка Агинское. С поздравлениями к агинчанам и гостям поселка обратились руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Б.С.Доржиев и глава администрации городского округа «Поселок Агинское» Б.Г.Бадмажабэ, отметившие трудности уходящего года и призвавшие земляков с оптимизмом войти в год новый. Новогодний салют был бурно встречен собравшимися, среди которых были люди разных возрастов. После на сцене центральной площади с театрализованным представлением выступили артисты театра «ДалиТЭ». В погожие первоянварские дни праздничные мероприятия для детей провели артисты уже упомянутого театра «ДалиТЭ» и коллектив Дома детского творчества. Игры получили название «дворовые» и прошли в трех микрорайонах поселка: в Западном, на центральной площади и в микрорайоне «Северный». Детвора состязалась в традиционных конкурсах «Веселые старты», «Зимние забавы», получив массу положительных эмоций, подкрепленных подарками от Деда Мороза и Снегурочки. Также все праздничные дни детишки с удовольствием катались с горки в ледовом городке, возведенном на центральной площади окружного центра, от соблазна прокатиться не удержались даже некоторые родители. В целом, новогодние каникулы прошли очень насыщенно: во всех городских и сельских поселениях округа было проведено множество культурных и спортивных мероприятий. Вот так весело прошли праздничные дни и наступили будни.

Зорикто ОЛЗОЕВ. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES