Главная » 2012 » Декабрь » 20 » Премия – династии

Премия – династии

20.12.2012 в 09:16 просмотров: 2050 комментариев: 1 Архив материалов

С 1 января нынешнего года в соответствии с Законом Забайкальского края «О наградах» учреждена ежегодная премия министерства социальной защиты населения Забайкальского края «Семья года», которая является ведомственной наградой.

 - Данная премия учреждается с целью поощрения семей, проживающих на территории края, за заслуги в профессиональной, общественной, творческой и иной деятельности, за достойное воспитание детей и вклад в развитие региона, - рассказывает начальник могойтуйского отдела минсоцзащиты Забайкальского края Ц.Ц.Дамбажамсоева. - Премия присуждается по пяти номинациям, и приятно сообщить, что в номинации «Династия» первыми обладателями краевой премии стала семья Ральдиных из Догоя. Размер премии - сто тысяч рублей, вручение ее состоится 26 декабря в министерстве социальной защиты населения Забайкальского края.

 Нам остается поздравить династию Ральдиных и напомнить родословную учительской семьи. Ее основателем является первый в Читинской области заслуженный учитель школ РСФСР Аюр Ральдин. Звание основателю Уронайской школы присуждено в далеком фронтовом 1944 году. Эстафету отца достойно продолжил Сергей Аюрович – заслуженный учитель РФ, три десятка лет руководивший Догойской средней школой, а позже - национальным лицеем. Сегодня дело деда и отца продолжают сыновья Бато, Бадма, Булат и Баир. Все они являются преподавателями физико-математических дисциплин, а Бато Сергеевич с прошлого года работает директором Догойской средней школы.

 Три поколения директоров школ выросло в Догое, общий педагогический стаж учителей Ральдиных составляет 270 лет.

                   Сергей НАМСАРАЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 1
avatar
1 ученик Сергея Аюровича • 03:08, 06.01.2013
молодцы!!!
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES