Главная » 2021 » Февраль » 2 » Присвоено звание

Присвоено звание

02.02.2021 в 11:07 просмотров: 643 комментариев: 0 Правопорядок

12 января 2021 года, в день празднования 299-летия органов прокуратуры Российской Федерации, прокурором Забайкальского края М.О.Ершовым вручена медаль «Ветеран прокуратуры» старшему специалисту прокуратуры Дульдургинского района Дариме Намсараевне Балдановой.

Приказ о присвоении почетного звания «Ветеран прокуратуры» подписан Генеральным прокурором Российской Федерации И.В.Красновым.
Дарима Намсараевна Балданова родилась в 1976 году в с.Алханай Дульдургинского района. После окончания школы поступила в Забайкальский институт предпринимательства, окончила 1995 году по специальности «Бухгалтер».
На службу в органы прокуратуры пришла в октябре 1999 года на должность секретаря. В 2008 году окончила Байкальский государственный университете экономики и права по специальности «Юриспруденция».
За 20 лет службы в прокуратуре Дульдургинского района Дарима Намсараевна проработала с четырьмя прокурорами: В.А.Киселевым, Ж.М.Дашидондоковым, Д.Г.Цырендоржиевым и в настоящее время А.Г.Ивановым.
Большой вклад Дарима Балданова внесла в воспитание молодых специалистов, которые сейчас трудятся на разных должностях прокуратуры Забайкальского края, других регионов, а также Генеральной прокуратуры РФ.
В коллективе Дарима Намсараевна пользуется заслуженным авторитетом, всегда государственные интересы ставит выше личных, и поэтому люди к ней тянутся за опытом и знаниями. Воспитывает троих детей. Следует отметить исключительную скромность и обаятельность Даримы Намсараевны.
В свободное от работы время она любит играть шахматы, где добилась также высоких достижений. Она становилась неоднократным победителем и призером соревнований различного уровня, является двукратным победителем на спартакиаде прокуратуры Забайкальского края, где ей нет равной конкуренции.

А.Гамбуев, 
старший помощник прокурора района, 
юрист первого класса.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES