Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Продолжить начатые проекты

Продолжить начатые проекты

26.12.2019 в 09:53 просмотров: 554 комментариев: 0 Власть и общество

В Доме культуры п.Могойтуй состоялось традиционное районное итоговое совещание, на котором администрация муниципального района «Могойтуйский район» отчиталась о результатах работы за 2019 год и наметила планы на 2020 год.

В работе районного итогового совещания приняли участие глава муниципального района «Могойтуйский район» Булат Нимбуев, и.о заместителя председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев, депутат Законодательного собрания края Сокто Мажиев, заместитель руководителя - начальник управления социальной сферы Администрации Агинского Бурятского округа Билигма Будаева, председатель совета Могойтуйского района Александр Будаев, руководители территориальных органов федеральных ведомств, государственных, краевых учреждений, внебюджетных фондов и банков, правоохранительных органов.
Глава района Булат Нимбуев  выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации муниципального района, подробно рассказал об основных итогах работы.
Он отметил, что вхождение Забайкальского края в состав ДФО стало дополнительным толчком в развитии строительства, сельского хозяйства, предпринимательства. Всего по плану ЦЭР, подготовки к международному фестивалю «Алтаргана - 2020» и национальным проектам на территории района реализовывались мероприятия по 32 направлениям на общую сумму 300 миллионов рублей. В первую очередь, это строительство сельского Дома культуры в Цаган-Челутае, разработка ПСД для возведения СДК в Ушарбае в предстоящем году. Также в рамках ЦЭР и подготовки к «Алтаргане - 2020» в Могойтуе введена в строй универсальная площадка с искусственным покрытием, завершены капремонты Центра досуга и Дома спорта «Баяр», закончено строительство второй очереди центральной площади по программе «Комфортная городская среда», и работы будут продолжены в будущем году. Также по программе «Культура» проведен капитальный ремонт СДК Хара-Шибири, улучшена материальная база зугалайского Дома культуры. В 2020 году начнется строительство асфальтовой дороги до Нуринска. В Ушарбае открыт новый ФАП, на стадии завершения строительство аналогичного здания в Боржигантае. Новое медоборудование и автотранспорт получила Могойтуйская ЦРБ, а в детском поликлиническом отделении проведен ремонт. 
Могойтуйский район был признан лучшим в трудовом соперничестве среди районов края. Весной в результате степных пожаров был нанесен урон ряду стоянок и жилых домов в Кусочи и Цаган-Челутае. К 15 октября все объекты были отстроены заново и полностью восстановлены на общую сумму 14,5 млн. рублей.   В текущем году было профинансировано 16 муниципальных программ по различным направлениям. Доходы бюджета района ожидаются в сумме 854 млн. 433 тыс. рублей.
В завершении Б.Ц.Нимбуев определил основные задачи – это продолжение участия в реализации мероприятий в рамках плана социального развития ЦЭР, национальных проектов и государственных программ Забайкальского края, стабильное прохождение отопительного сезона, создание условий для развития сельскохозяйственного производства, обеспечение своевременной выплаты заработной платы работникам бюджетных учреждений, продолжение работы по привлечению дополнительных доходов в бюджет района и недопущение роста недоимки по налоговым и неналоговым платежам во все уровни бюджета, реализация муниципальных программ, продолжить работу по дальнейшему развитию ТОСов.
В прениях выступили глава городского поселения «Могойтуй» Чингис Дугаров, начальник Могойтуйского отдела ГКУ «КЦСЗН» Забайкальского края Цыбжит Дамбажамсоева, начальник отдела полиции по Могойтуйскому району МО МВД «Агинский» подполковник Бато Дашидондоков, председатель комитета по государственной политике Законодательного собрания Забайкальского края Сокто Мажиев.
Руководитель Агинского округа Буянто Батомункуев поблагодарил всех за проделанную работу в отчетном году, понимая как много задач и проблем приходится решать каждому на своем месте, обеспечивая нормальные условия жизнедеятельности людей, муниципальных образований, поселений.
Затем прошла церемония награждения лучших в разных сферах деятельности, подведены итоги районного конкурса «Лучшее ТОС Могойтуйского района», руководителям которых были вручены дипломы и денежные премии.

Подготовил 
Арсалан ДОБЧИНОВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES