Главная » 2016 » Апрель » 2 » Птицы отблагодарят

Птицы отблагодарят

02.04.2016 в 19:15 просмотров: 1224 комментариев: 0 Власть и общество

Первоклассники Токчинской средней школы вместе со своей учительницей Гэрэлмой Зориктуевной Дашинимаевой (на снимке) собрались в парке, рядом со своей школой, чтобы повесить на деревьях изготовленные дома, вместе с родителями, скворечники.


Учительница Г.З.Дашинимаева рассказывает, что идея самим сделать скворечники пришла ребятам на уроке окружающего мира. Сначала дети приносили из дома корм, чтобы покормить птиц в парке, и кто-то из ребят предложил сделать для птиц домики-скворечники, ведь, как поняли дети на уроках, нашим пернатым друзьям не хватает корма и места для укрытия в непогоду, поэтому принято вывешивать на деревьях домики для птиц — скворечники.

Гэрэлма Зориктуевна рассказала, что самый оригинальный домик для птиц получился у первоклассника Пети Черных - он у него сделан из целого полена, да и все остальные дети постарались, принесли из дома красивые, удобные скворечники. Птицы в скворечнике устраивают гнезда и выводят птенцов. Птицы будут благодарны за то, что о них позаботились, и обязательно отблагодарят тем, что в саду у дома или в парке неподалеку будет гораздо меньше вредителей, которых будут собирать птицы. 

 

 Базаржаб РИНЧИНОВ. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES