Главная » 2022 » Март » 19 » Путешествие на поезде со скидкой

Путешествие на поезде со скидкой

19.03.2022 в 11:30 просмотров: 614 комментариев: 0 Экономика

Холдинг «РЖД» седьмой год подряд принимает решение о предоставлении скидки в размере 50 проц. на проезд детей от десяти до 17 лет включительно в период летних школьных каникул. 

Билеты со скидкой можно оформить на поездки в период с первого июня по 31 августа 2022 года. Скидка предоставляется при оформлении проездных документов в общие (с местами для сидения) и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) формирования АО «ФПК», курсирующих от и до станций, которые расположены на территории Российской Федерации (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов), а также в вагоны второго и третьего классов моторвагонного подвижного состава дальнего следования. В поездах формирования АО «ФПК», курсирующих в международном сообщении, скидка предоставляется только при условии совершения поездки по территории РФ.
Кроме того, третий год подряд дети от десяти до 17 лет включительно в период летних каникул смогут путешествовать по специальным ценам и в купейных вагонах двухэтажных поездов. При этом цена билета для них будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне.
Купить билет со скидкой можно на официальном сайте ОАО «РЖД» с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в билетных кассах. Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и ввода сведений о детях соответствующего возраста. Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Скидка 50 проц. предоставляется только со стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме (при проезде в двухэтажных купейных вагонах повышенной комфортности дополнительно взимается стоимость комплекса сервисных услуг).
При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).
Детские перевозки являются одним из приоритетных сегментов пассажирских перевозок холдинга «РЖД», и ему уделяется пристальное внимание. На постоянной основе действует «Детский тариф» для пассажиров в возрасте от пяти до десяти лет, который составляет 35 проц. от полного «взрослого» тарифа, а дети в возрасте до пяти лет путешествуют бесплатно (при условии, что они не занимают отдельное место).
 

Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES