Главная » 2022 » Сентябрь » 24 » С 85-летним юбилеем, родной округ!

С 85-летним юбилеем, родной округ!

24.09.2022 в 09:15 просмотров: 387 комментариев: 0 Власть и общество

Дорогие агинцы! 
От всей души поздравляю вас с днём рождения нашего родного округа - 85-летием со дня образования Агинского Бурятского округа!

Для нас с вами, коренных жителей, выходцев из степной Аги, всех тех, чья жизнь и трудовая деятельность были долго связаны с Агинским округом, для кого он волею судьбы стал родным, для всех, кто стремится сделать его лучше, 85-летний юбилей округа – большое событие. Этот день особенный для каждого, кто вложил частицу своей души в его становление и развитие. У истоков нашей истории стоят люди старшего поколения, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, те, кто поднимал хозяйство округа в послевоенные годы. Агинская земля известна своими замечательными традициями, трудолюбивыми, идейными, гостеприимными людьми и, самое главное, крепкой многонациональной дружбой. Они стараются, чтобы множились на нашей земле мудрость и согласие, радость и красота.
Каждый прожитый округом год - это шаг вперед. Каждый период в истории по-своему ценен и важен. Благодарю всех агинцев, внесших свой вклад в развитие и благоустройство нашего округа. Спасибо вам за труд, любовь и заботливое отношение к нашему общему дому. Желаю, чтобы всё, что было достигнуто за годы существования округа, сохранилось и обязательно преумножилось.
Впереди много дел, много стратегических задач, решение которых потребуют от всех нас профессионализма, энергии, самоотдачи. Убежден, что преданность родной земле, накопленный опыт, преемственность поколений, традиций и в дальнейшем будут залогом благополучия агинцев и процветания нашей земли. Пусть будут реализованы все ваши самые смелые проекты и с успехом взяты новые трудовые вершины! 
Мира, счастья, здоровья и благополучия! 

Сенатор Российской Федерации Б.Б.Жамсуев.

Уважаемые земляки!

Примите искренние поздравления с 85-летием со дня образования Агинского Бурятского округа! 
Агинский округ - это наш общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.  За 85 лет жителями округа пройден большой и славный путь. С благодарностью вспоминаем тех, кто стоял у истоков основания округа.

Преклоняемся перед земляками, которые сражались на фронтах Великой Отечественной войны, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами агинцев в мирное время. 
День рождения Агинского Бурятского округа - это праздник его жителей, всех, кто сохраняет и чтит традиции, уважает историю своей малой родины. У нашего степного края богатое культурное, духовное, историческое и природное наследие. Главным достоянием агинской земли, конечно же, являются люди, надежные, талантливые и трудолюбивые, влюбленные в свое дело, свою землю. Заложенные десятилетиями традиции бережно сохраняются и преумножаются теми, кто приходит на смену, создавая прочный фундамент дальнейшего процветания земли агинской. 
Выражаем слова благодарности всем землякам за внесенный вклад в развитие округа, за любовь и преданность своей малой родине. Пусть наш округ всегда остается цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом, радостью и любовью! 
Искренне желаем округу стабильности и процветания, а всем жителям - крепкого здоровья, добрых событий, счастья, благополучия в семьях, уверенности в завтрашнем дне! 

Заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Батомункуев.
Председатель Собрания представителей Агинского Бурятского округа 
Ц.Б.Цыренов.

Дорогие земляки, жители Агинского Бурятского округа! 

Примите самые теплые и сердечные поздравления с 85-летием образования Агинского Бурятского округа!
Агинский Бурятский округ - это территория с богатой историей, где живут настоящие хозяева земли, трудолюбивые и ответственные люди. Вы умеете честно трудиться, радоваться успехам. Каждый из вас вложил в развитие малой родины частичку своей души.

2022 год является знаменательным для округа, годом 85-летия со дня его образования. Юбилей округа – настоящий праздник для всех жителей. Все эти годы округ рос и развивался. И главным его богатством всегда оставались замечательные люди.
От всей души благодарим всех, кто своим трудом, силами и талантом внёс неоценимый вклад в развитие и благосостояние Агинского Бурятского округа. Отдельные слова благодарности и уважения ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, тем, кто, пройдя суровые испытания военных лет, подарил всем радость жить на свободной земле и под мирным небом!
Искренне желаем, чтобы наш округ продолжал процветать, чтобы каждому жителю здесь жилось комфортно и счастливо. Здоровья, счастья, благополучия и мира в каждом доме!
Пусть Агинский Бурятский округ всегда остается уютным,  гостеприимным и красивым,  а в каждой семье царят душевное тепло и радость.
С праздником!

Глава МР «Агинский район» Ж.В.Жапов.
Председатель совета МР «Агинский район» Б.Б.Аюров.
Глава  МР «Дульдургинский район» Б.С.Дугаржапов.
Председатель совета МР «Дульдургинский  район» Б.Н.Доржиев.
Глава МР «Могойтуйский  район» Б.Ц.Нимбуев.
Председатель совета МР «Могойтуйский  район» А.Д.Будаев.
Глава городского округа «Поселок Агинское» А.С.Дашин.
Председатель Думы ГО «Поселок Агинское» Б.Д.Бадмацыренов.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES