Главная » 2015 » Август » 14 » С Ольхона – с наградой

С Ольхона – с наградой

14.08.2015 в 16:56 просмотров: 1265 комментариев: 0 Новости

С 21 по 26 июля на острове Ольхон Иркутской области состоялся VI Международный фестиваль-конкурс этнического костюма «Подиум ЭТНО. Содружество», в котором приняли участие 22 сильнейших модельера-дизайнера из городов Москва, Иркутск, а также Чувашии, Азербайджана, Монголии, Китая и Агинского Бурятского округа.
Наш округ на фестивале представила начинающий, но уже известный в мире моды дизайнер из Зуткулея Дарима Жалсанова. Ее коллекция из конского волоса завоевала второе место в номинации «Арт дизайн с элементами этники». Жюри по достоинству оценило работу Даримы Батомункуевны, отметив, что коллекция создана из экологически чистых природных материалов, гармонично показывающая взаимосвязь: природа – человек – вселенная.
Фестиваль проходит ежегодно с 2009 года при поддержке губернатора Иркутской области. В 2011 году он был отмечен на VII Байкальском экономическом форуме как один из лучших этнокультурных проектов. Вошел в календарь мероприятий международной организации IOV категории «В» ЮНЕСКО.

 



 
С.Аюшиева, специалист отдела культуры

Администрации Агинского Бурятского округа.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES