Главная » 2012 » Март » 1 » Новости номера №23 от 1 марта 2012 года

Новости номера №23 от 1 марта 2012 года

01.03.2012 в 20:08 просмотров: 2302 комментариев: 0 Архив материалов

№ 23 от 1 марта 2012 года

Сагаалган в Москве

Выходцы из Забайкальского края, Иркутской области и Бурятии, проживающие в Москве, отметили в столичном Большом концертном зале «Академический» Российской академии наук Сагаалган.


фото с сайта infpol.ru

Одним из гостей праздника стал депутат Государственной Думы народный артист СССР Иосиф Кобзон. Он специально приехал, чтобы поздравить собравшихся. Под аккомпанемент улан-удэнской группы «Аттракцион Воронова» мэтр российской эстрады исполнил гимн Бурятии. По традиции, заложенной обществом бурятской культуры «Уряал», Сагаалган в Москве открывается развлекательной программой, которая предваряет основной концерт.


Выступление студенческого ансамбля "Байкальские волны"

В фойе устанавливается юрта, где угощают самых старших гостей и устраивают театрализованное действие, в перерывах проводят конкурсы для взрослых и детей на знание народных обычаев и традиций.

 

Зоя БАРАНОВА.

 

Открыты для встреч

В Амитхашинской средней общеобразовательной школе создана «Гостевая» для встреч школьников с именитыми людьми. За месяц существования гостевая приняла министра экономического развития Забайкальского края Баира Галсанова, депутата Законодательного собрания Забайкальского края Цырендоржи Дамдинова, депутата Государственной Думы Российской Федерации Константина Ильковского.  По словам директора школы Михаила Болдохонова, такое неформальное общение дает ребятам многое: они определяются с будущей профессией и знают, чего хотят добиться в жизни.

 

Первая красавица

В Чите, в Забайкальской краевой филармонии, прошел ежегодный региональный конкурс «Дангина – 2012».  В нем приняли участие девять девушек из Забайкальского края и Бурятии. Участницы демонстрировали знание языка, культуры и традиций бурятского народа, вокальные и хореографические данные, умение держаться на сцене, дефилировали в вечерних нарядах модельера из п.Могойтуй Саяны Гуруевой. «Дангиной – 2012» признана Бальжима Батоева из п.Могойтуй, студентка второго курса Читинской  медицинской академии.

                                                       Аюна Дашидондокова.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES