Главная » 2016 » Март » 19 » Сенатор встретился с врио губернатора края

Сенатор встретился с врио губернатора края

19.03.2016 в 18:22 просмотров: 1600 комментариев: 0 Власть и общество

16 марта, находясь в рабочей командировке в Забайкалье, заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Баир Жамсуев (на снимке) принял участие в очередной сессии Законодательного собрания Забайкальского края, где депутаты приняли решение о сложении депутатских полномочий с Натальи Ждановой, которая с 17 февраля временно исполняет обязанности губернатора региона, и Александра Кулакова, назначенного врио первого заместителя председателя краевого правительства. На сессии были рассмотрены ряд законов и нормативных документов.


В частности, уже во втором чтении рассматривались изменения в законы Забайкальского края  о регулировании земельных отношений, о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении ее потребления, о реализации положений Лесного кодекса РФ, о порядке осуществления муниципального жилищного контроля, о градостроительной деятельности, об особо охраняемых природных территориях и т.д. Впервые обсуждались проекты региональных законов «Об обеспечении покоя граждан и тишины на территории Забайкальского края», «О промышленной политике в Забайкальском крае». Актуальными стали вопросы, связанные с предоставлением жилищных субсидий на приобретение или строительство жилья гражданам, выезжающих из районов Крайнего Севера, с соблюдением правил выпаса сельскохозяйственных животных в связи с участившимися в целом по краю случаями краж скота и другие, были одобрены и некоторые изменения в главный финансовый документ региона.
Также в этот день состоялась рабочая встреча сенатора Баира Жамсуева с врио губернатора Натальей Ждановой, в ходе которой они обсудили вопросы социально-экономического развития региона на перспективу, общественно-политическую ситуацию, а также формы взаимодействия сенаторов и правительства края для решения насущных проблем жителей. Затем состоялся диалог с исполняющим обязанности председателя Законодательного собрания Забайкальского края Сергеем Михайловым, где также особое внимание было уделено важным направлениям работы, нацеленным на повышение уровня жизни в регионе, оказание помощи отдельным категориям граждан, и реализацию тех или иных законодательных инициатив и совместных проектов, которые требуют поддержки на федеральном уровне.
Напомним: в рамках международного турнира в Улан-Удэ заместитель председателя комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ, президент Федерации спортивной борьбы Забайкальского края Баир Жамсуев, президент Федерации спортивной борьбы Республики Бурятия Борис Будаев, президент Федерации вольной борьбы Иркутской области Кузьма Алдаров подписали Соглашение о сотрудничестве. Также сенатор Баир Жамсуев провел совещание с представителями региональных федераций по греко-римской борьбе, грепплинга, панкратиона. Разговор касался сплочения данных общественных организаций под эгидой Федерации спортивной борьбы Забайкальского края с целью объединения усилий для развития всех видов борьбы, культивируемых на территории региона, и достижения забайкальскими спортсменами высоких результатов на российской и международной аренах.

 

 Пресс-служба 
Администрации Агинского Бурятского округа

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES