Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Сходы граждан

Сходы граждан

21.12.2015 в 18:21 просмотров: 1209 комментариев: 0 Власть и общество

Традиционная отчетная кампания, которая проходит в Агинском Бурятском округе ежегодно, в самом  разгаре. Напомним: вот уже на протяжении 18 лет в преддверии новогодних каникул органы муниципальной и государственной власти отчитываются о проведенной работе за год и озвучивают планы на предстоящий период. Начинается отчетная кампания со сходов граждан на уровне городских и сельских поселений, затем продолжается на районных совещаниях и завершается окружным итоговым совещанием, которое обычно проходит в январе-феврале.
На сегодняшний день проведены сходы граждан в поселениях, где приняли участие специалисты администраций Агинского Бурятского округа и муниципальных районов. Люди высказывали наболевшие вопросы, связанные с идентификацией сельскохозяйственных животных, организацией выпаса скота, отловом бродячих собак, вырубкой горелого леса, борьбы с волками, уличным освещением, работой территориального общественного самоуправления и т.д. Были озвучены и конкретные проблемы по каждому селу. К примеру, жители села Амитхаша уже не первый год обращаются к руководству с просьбой возобновить работу общественной бани, в Хойто-Аге капитального ремонта требует здание детского сада, в Ара-Иле - здание ДК, в Боржигантае жалуются на отсутствие маршрутного сообщения с районным центром, в Цаган-Челутае необходимо строительство Дома культуры, в Зуткулее отремонтировать мост и т.д. Это лишь малая часть тех проблем, которые предстоит решить.
На прошедшей неделе прошли отчетные совещания в районах. 25 декабря отчитается администрация ГО «Поселок Агинское».
Предварительная дата проведения окружного итогового совещания «Отчет Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края за 2015 год и задачах на 2016 год» намечена на 28 января 2016 года.

 


 

Пресс-служба администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES