Главная » 2016 » Февраль » 2 » Сотрудничество добрых соседей

Сотрудничество добрых соседей

02.02.2016 в 09:50 просмотров: 1202 комментариев: 0

Баир Жамсуев принял участие во встрече с парламентариями Монголии в Москве

 

Баир Жамсуев – заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обороне и безопасности принял участие во встрече в Совете Федерации с делегацией парламентариев Монголии во главе с заместителем председателя Великого Государственного Хурала Миеэгомбыном Энхболдом.


Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко перед началом переговоров вручила монгольскому коллеге  медаль «Совет Федерации. 20 лет» за вклад в развитие российско-монгольских отношений и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
- Россия уделяет огромное внимание развитию отношений в разных сферах с братской Монголией, - подчеркнула спикер СФ.
В ходе переговоров, которые вел Ильяс Умаханов – заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ, стороны обсудили вопросы международной повестки, двустороннего сотрудничества России и Монголии, укрепления межпарламентских связей.
В своем выступлении Баир Жамсуев  напомнил, что в этом году в городе Улан-Удэ пройдет Международный бурятский фестиваль «Алтаргана-2016», главными целями которого являются не только сохранение и развитие самобытной культуры бурят, но и укрепление дружбы и сотрудничества между народами России, Монголии и Китая.  Сенатор также  отметил высокий уровень прошедшего в 2014 году  в Дадал сомоне   Хэнтэйского аймака XI фестиваля «Алтаргана», где принимал участие премьер-министр Монголии Норовын Алтанхуяг и было зачитано приветствие от имени председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Баир Жамсуев призвал монгольских коллег поддержать и принять активное участие в подготовке и проведении XII фестиваля «Алтаргана-2016».
По словам Миеэгомбына Энхболда, Международный бурятский фестиваль «Алтаргана» - очень важное событие, и Правительство Монголии уже выделило финансовые средства, а министерство культуры Монголии начало подготовку к фестивалю, который, безусловно, станет  новой страницей  в добрососедских отношениях между нашими странами.
Во встрече также приняли участие заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Андрей Климов, заместитель председателя Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Владимир Полетаев, заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Игорь Чернышев, член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Александр Варфоломеев, член Комитета СФ по социальной политике Мерген Ооржак, член Комитета СФ по международным делам Арнольд Тулохонов, член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Игорь Чернышенко.

 

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES