Главная » 2020 » Июль » 18 » Спасибо вам, учителя!

Спасибо вам, учителя!

18.07.2020 в 12:05 просмотров: 811 комментариев: 0 Образование

Вот и пролетели одиннадцать школьных лет. Сегодня наши дети – выпускники, а, значит, и они, и мы, родители, навсегда прощаемся со школой. Эти дни наполнены двоякими чувствами – радости от предстоящих открытий, и грусти от прощания со школой, со ставшими такими родными учителями. И красной нитью проходит через все это еще одно чувство – чувство безмерной благодарности педагогам за их труд. 

Нам, родителям учеников 63-го выпуска, очень повезло. Ведь с первого класса и до самого выпускного наших детей сопровождали талантливые, умные, мудрые, благородные, трудолюбивые учителя. Люди, которые пришли в профессию по зову души и готовые отдавать себя любимому делу. Именно вы, наши дорогие педагоги, научили детей быть честными и справедливыми, не бояться трудностей и всегда идти к цели, не останавливаться на достигнутом и стремиться стать лучше с каждым днем. Вы прививали им любовь к миру, открывали им все его тайны, делились с ними не только академическими знаниями, но и многолетним жизненным опытом, который подчас намного важнее в реальной жизни. 
Сегодня порог школьной жизни покидают 32 выпускника. Каждого из них ждет своя дорога, но мы уверены, что благодаря фундаменту, заложенному вами, каждый сможет построить крепкую жизнь, добиться своих целей. 
Вместе мы прошли сложные испытания экзаменами, пробовали свои силы в олимпиадах и конференциях, занимались спортом и творчеством. И всегда, в каждом начинании путеводной звездой для наших детей были учителя. Вы направляли и советовали, поддерживали и журили, справедливо оценивали и защищали интересы наших детей. Вы стали для них не просто учителями, а мудрыми друзьями на всю жизнь. Благодаря вам наши дети не страшились выступать перед публикой, открывать новые горизонты, пробовать себя в разных направлениях. Вы дали им не только знания, но и уверенность в себе. На собственном примере показали, что значит быть успешным человеком. Наши дети искренне любят школу и с грустью прощаются с ней – это главное доказательство того, насколько вы грамотные и профессиональные педагоги.
Сегодня нам хочется выразить искреннюю сердечную благодарность директору школы Ларисе Цыреновне Гонгоровой за мудрое руководство, нужные советы и чуткое отношение к своей работе, завучу Баирме Доржиевне Самбуевой за неподдельный интерес к жизни детей, доверительный диалог с ними, любимым учителям – нашим классным руководителям Вере Александровне Китаевой и Баирме Баторовне Батоцыреновой, которые семь лет были с детьми, разделяли с ними радости и трудности, учили их дружить и любить, учиться и постигать себя. Мы выражаем глубокую благодарность учителям-предметникам Р.П.Базаровой (химия), Б.Б.Батоцыреновой (история), О.В.Бекетовой (биология), М.Б.Даржаиной (английский язык), С.Д.Дондокову (география), Ц.Ц.Дылгыровой (математика), Л.В.Дондоковой (история), Ж.Ж.Жабэ (физика), Ц.Г.Найдановой (математика), Т.М.Сампиловой (английский язык), Г.Б.Холодовой (ИКТ), Д.Ж.Цыденову (физика), Б.Д.Цыдыпову (физкультура), Б.Б.Цыреновой (бурятский язык), В.О.Будаеву (ОБЖ), А.П.Олзоеву (экономика), Б.Р.Бальжинимаевой (русский язык и литература), С.Ц.Цыбеновой (биология), Ц.Д.Дымбрыловой (химия), Н.Н.Насанову (технология), Б.Ц.Чимитовой (психология), Б.Б.Нимаеву (физкультура). Благодаря вам, дорогие педагоги, наши дети определились с будущими профессиями, нашли свои таланты и сильные стороны и готовы развиваться дальше. Мы уверены, что жизнь сделала им большой подарок – она подарила встречу с вами - добрыми и мудрыми, честными и справедливыми, созидающими и сопереживающими, креативными и искренними учителями. Также от лица всех выпускников хотим выразить слова благодарности поварам и техническому персоналу нашей школы за их добросовестный труд, те старания, которые они прикладывали для блага ребят. 
Мы никогда вас не забудем и надеемся, что в вашей памяти 11 «Б» класс тоже останется хорошим воспоминанием. 

 

С глубоким уважением и чувством признательности, выпускники и родители 
11 «Б» класса АСОШ№2. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES