Главная » 2016 » Март » 7 » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

07.03.2016 в 17:41 просмотров: 1255 комментариев: 0 Спорт

На призы Агинского дацана

В минувшие выходные в поселке Агинское в спортивном центре «Баатар» прошел очередной открытый турнир по настольному теннису на призы Агинского дацана «Дэчен Лхундублинг».
В турнире приняли участие более 150 спортсменов. Кроме агинчан сореновались спортсмены из Читы, Борзи и Ясногорска.  В первый день прошли соревнования среди юных теннисистов, на другой день прошли соревнования между взрослыми.
В возрастной категории до 12 лет победу одержали Жалсарай Мыдыков (Агинское) и Дарья Черных (Чита), вторые места - Дима Петров (Чита) и Катя Якушевская (Чита), третьи места - Миша Руданов (Чита) и Варвара Червонцева (Чита). Среди подростков до 18 лет первые места заняли Дмитрий Савинов (Чита) и Елизавета Охримец (Чита), вторые - Цырен Даржаин (Агинское) и Туяна Будаева (Агинское), третьи - Солбон Базаров (Агинское) и Дарья Черных (Чита).
В возрасте с 18 до 40 лет победителями стали Жаргал Даширабданов (Агинское) и Ксения Константинова (Чита), вторые - Чингис Дабаев (Могойтуй) и Ирина Швец (Чита), третьи - Денис Шойжилов (Агинское) и Марина Пушкарева (Чита). У взрослых от 40 до 60 лет - Сергей Цындымеев (Могойтуй) и Марина Мартемьянова (Чита), вторые - Балданжап Дылгыржапов (Агинское) и Елена Коротыгина (Чита), третьи - Доржо Жапов (Агинское) и Мария Персонова (Чита). А в категории старше 60  лет первое место - занял  Баир Аюшиев (Агинское), второе место - Владимир Бабужапов (Агинское), третье - Владимир Попов (Чита).
В абсолютном первенстве среди мужчин и женщин победу одержали Чингис Дагбаев (Могойтуй) и Елизавета Охримец (Чита), вторые места заняли Дмитрий Савинов  (Чита) и Туяна Будаева (Агинское).
Победители всех возрастных категорий были награждены специальными медалями и грамотами от Агинского дацана, а также денежными призами.
Также был проведен мини-турнир по настольному теннису среди лам Агинского дацана, где победу одержал Цырендоржи Хусаев, второе место – Жалсан-лама, третье место – Ошор-лама.

Сергей Доржиев.

Успех агинских кикбоксеров

На открытом Кубке города Читы по кикбоксингу среди юношей и взрослых, прошедшем в Чите с 27 по 28 февраля, успешно выступили агинские спортсмены.
Чемпионом турнира среди юношей в весовой категории 63 кг стал ученик АСОШ №2 Бальжинима Дарижапов, среди взрослых в весе 54 кг первенствовал агинчанин Балдан Цыдыпов. Вторые места в своих весовых категориях заняли учащийся АСОШ №2 Амгалан Базарон (60 кг среди юниоров), Даниил Болотов из АСОШ №3 (42 кг – среди юношей), Евгений Хазиахметов (60 кг среди взрослых). Учащийся АСОШ №3 Самбуу Чаарга (37 кг) и Алексей Базаров (42 кг) из Агинской окружной гимназии стали бронзовыми призерами первенства. Чингис Цыренов (75 кг) из Агинского - бронзовый призер среди взрослых. Все спортсмены тренируются под руководством тренеров В.Б.Санжижапова, Ж.А.Дамдинова и Д.Д.Мункуева. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Монголии, Республики Бурятия, Иркутской, Амурской областей, всего около двухсот участников.