Главная » 2016 » Март » 12 » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

12.03.2016 в 20:58 просмотров: 1327 комментариев: 0 Спорт

Стал чемпионом Москвы

 


Наш земляк, мастер спорта России по вольной борьбе и не-однократный чемпион Забайкальского края по вольной борьбе и боевому самбо, уроженец села Будалан Агинского района Бадмацырен Доржиев, представлявший московский бойцовский клуб «Патриот» на недавнем чемпионате столицы, стал чемпионом Москвы по панкратиону в весовой категории 57 килограммов.
В чемпионате Москвы по панкратиону выступают сильнейшие бойцы столицы и Московской области. Бадмацырен Доржиев одержал досрочные победы над всеми соперниками при помощи удушающих приемов и в результате стал обладателем золотой медали чемпионата Москвы по панкратиону. Теперь он примет участие в чемпионате России, который пройдет в апреле в городе Иваново.

 

Базаржаб РИНЧИНОВ.

 


Лучшие – могойтуйцы


В Будалане прошло открытое первенство округа по настольному теннису среди юношей и девушек 2001 года и моложе на призы памяти Владимира Раднаевича Жапова. XXI по счету соревнования в честь талантливого учителя и организатора физкультурно-спортивного движения на селе собрали более 90 участников из 21 команды.
Турнир завершился убедительной победой юных теннисистов Могойтуйского района. Воспитанники тренера Далая Юндунова первенствовали в командном и личном зачетах, завоевав главный приз состязаний – кубок, учрежденный в память В.Р.Жапова.
Среди юношей вторыми стали юные спортсмены окружного центра, третьими – ушарбайцы. По группе девушек в тройке призеров команды Судунтуя и Агинского.
В личном зачете чемпионом округа среди юношей стал Зорик Даржаев (Ушарбай), опередивший Доржи Борондонова из Могойтуя и агинца Очира Цыгдаева. Среди девушек победила Дарима Бальжинимаева (Могойтуй), на втором месте ее подруга по команде Арюна Поршонова, на третьем - Нарана Балданова (Агинское).
В парном разряде не было равных Д.Бальжинимаевой и А.Поршоновой, а также Д.Борондонову и З.Даржаеву. В смешанных парах на первом месте дуэт Д.Борондонов – Д.Бальжинимаева, на втором – А.Поршонова – З.Даржаев.
Все победители и призеры в личном зачете награждены грамотами и ценными призами.

 

Возвратились с победой


В Чернышевске состоялся краевой турнир по волейболу среди ветеранов. В соревнованиях участвовали девять мужских команд, вступивших в борьбу за кубок памяти Героя Советского Союза летчика А.Б.Нестерова.
С победой возвратились с турнира волейболисты Могойтуйского района, выигравшие на групповом этапе у хозяев площадки, нерчинцев, шилкинцев, а в финале они нанесли поражение со счетом 3:0 команде поселка Холбон. Победители награждены кубком, медалями и грамотами, а преподаватель физического воспитания МСОШ № 3 Баир Махазагдаев был признан лучшим игроком турнира.

 

Первенство села


В Доме спорта «Баяр» поселка Могойтуй прошло первенство СП «Догой» по бильярду, собравшее 16 участников. Соревнования прошли в открытой, захватывающей борьбе, и это не случайно, ведь именно догойцы являются одними из лучших в бильярдном спорте не только в районе, но и в округе.
На этот раз чемпионом своего родного села стал Жаргал Жамбалов, выигравший в финале у участника недавнего первенства России Бато Бадмаева. В четверку лучших также вошли Мунко Раднаев и Баир Тумутов.

 

 Сергей НАМСАРАЕВ.

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES