Главная » 2017 » Июль » 20 » Спортивный калейдоскоп

20.07.2017 в 14:20 просмотров: 663 комментариев: 0

Пробег к Дню Победы

6 мая в окружном центре состоялся традиционный легкоатлетический многокилометровый пробег, посвященный 72-ой годовщине Великой Победы.
В пробеге по трассе «Агинское-Цокто-Хангил» приняли участие более ста легкоатлетов из десяти команд муниципальных образований городских и сельских поселений. В возрастной группе до 15 лет среди мальчиков первое место на дистанции десять километров занял А.Мижитдоржиев из СП «Южный Аргалей», среди девочек на дистанции 5 км первенствовала С.Чимитдоржиева (ГП «Могойтуй»). В возрасте от 16 до 17 лет среди юношей на 10 км первым на финиш пришел Е.Капустин (СП «Догой»). Девушки пробежали 5 км, среди них победила С.Доржиева (СП «Цаган-Челутай»). В следующей возрастной группе от 18 до 29 лет мужчины соревновались на дистанции 10 км, победителем стал Б.Ванчиков (ГП «Могойтуй»), у женщин на 5 км первое место - у Ж.Жамбаловой (СП «Догой»). Среди мужчин от 30 до 39 лет, пробежавших дистанцию 10 км, первое место - у Б.Цыденжапова (СП «Догой»), у женщин на 5 км у Д.Тудуповой (СП «Судунтуй»). Женщины от 40 до 49 лет бежали километр, лучший результат показала О.Цыренова (СП «Догой»). У мужчин от 50 до 59 лет первым на финиш пришел Б.Цыбенов (СП «Челутай»), М.Цыденжапова из этого же поселения финишировала на дистанции 1 км первой. Мужчины от 60 до 64 лет соревновались на дистанции 3 км, здесь лучший результат у Б.Дашидондокова (СП «Судунтуй»), женщины пробежали дистанцию километр, первой финишировала Д.-Х. Дашидондокова (СП «Судунтуй»). На дистанции 3 км соревновались мужчины от 65 до 69 лет, лучшее время - у М-Ж.Чимитдоржиева (СП «Сахюрта»). У женщин от 70 лет и до 74 лет была дистанция 1 км, лучший результат показала Н.Батожаргалова (СП «Догой»). Ветеран из Догоя В.Рабданов первенствовал в возрасте старше 75 лет на дистанции 3 км, у женщин, пробежавших километр, первое место - у Долгор Мункуевой (ГП «Новоорловск»). Среди команд сельских поселений первое место заняло СП «Догой», среди городских поселений - ГП «Могойтуй». Участники пробега, занявшие призовые места, и команды были награждены кубком, дипломами и денежным призами.

Чемпионат края по шахматам

6-7 мая в региональном Центре спортивной подготовки по национальным видам спорта поселка Агинское прошло командное первенство Забайкальского края по шахматам памяти 14-кратного чемпиона Агинского Бурятского округа, первого кандидата в мастера спорта по шахматам из Аги Доржи-Балдана Мункуева.
В первенстве приняли участие тринадцать команд из муниципальных образований Забайкальского края. Первое место заняла команда шахматистов поселка Агинское, на втором месте - команда «Чита-1», третье место у команды «Шатар» из СП «Южный Аргалей». Команды, занявшие первое и второе места, завоевали право на участие в Высшей лиге 2018 года.

На призы воина-интернационалиста

7 мая в сельском поселении «Хила» Могойтуйского района прошел открытый турнир по футболу на призы памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Андрея Чихунова.
В нем приняли участие пятнадцать команд из муниципальных образований округа. Победу одержала команда ГО «Поселок Агинское», второе место заняли ага-хангильцы, третье – команда «Динамо» МО МВД «Агинский». Лучшим игроком турнира признан Дылгыр Шойдоков из Ага-Хангила, лучшим нападающим – Цыдып Цынгуев («Динамо»), лучшим защитником – Леонид Гайко (Хила), лучшим вратарем – Александр Кондрашенко из окружного центра.