Главная » 2022 » Январь » 29 » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

29.01.2022 в 12:07 просмотров: 360 комментариев: 0 Спорт

Завоевали путевку на чемпионат и первенство ДФО по панкратиону
22-23 января в Чите прошел чемпионат и первенство Забайкальского края по панкратиону. В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрастных категориях от 18 до 19 лет и от 20 лет и старше.
Вице-президент Федерации спортивной борьбы Забайкальского края Олег Сороканюк сообщил, что призеры и чемпионы соревнований получили путевку на чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа, которые пройдут в Чите с 25 по 27 февраля. Всего в соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Читы, Забайкальска, Агинского, Домны, Могочи, Шилки, Чернышевска.

Успех забайкальских теннисистов
На чемпионате ДФО по настольному теннису, состоявшемся в городе Уссурийск 19-23 января, успешно выступили забайкальские теннисисты.
Женская сборная команда Забайкальского края в составе теннисисток Анастасии Беломестных, Валентины Снежко, Анастасии Фоминой и Натальи Чиченевой стала победителем командных соревнований, завоевав путевку на чемпионат России, который пройдёт с 27 по 31 марта в городе Сочи. В личных соревнованиях золотую и серебряную медали разыграли Анастасия Фомина и Валентина Снежко, женская пара «серебро» Фомина - Чиченева, смешанная пара Фомина-Дамдинов. «Таким образом, на счету забайкальских теннисистов шесть медалей чемпионата ДФО», - рассказала тренер спортивной школы олимпийского резерва №4 города Читы Ирина Капустина.

Бурятская лыжница - вторая
Спортсменка из Бурятии, мастер спорта России международного класса Алиса Жамбалова на этапе Кубка России в гонке преследования классическим стилем на 10 км стала серебряным призером соревнований с результатом 30:39.2, уступив сопернице на 19 секунд.
Этап Кубка России в формате многодневных гонок проходил в Архангельской области. Отметим, что Алиса за последние два месяца стала призером этапа континентального Кубка FIS Восточной Европы, этапа Кубка Восточной Европы, второго этапа Кубка России, Кубка Хакасии.

Чемпионат ДФО «Регби на снегу»
Чемпионат Дальневосточного федерального округа по спортивной дисциплине «Регби на снегу» пройдёт сегодня в 11.00 часов на стадионе СибВО.
«В чемпионате примут участие пять мужских и две женские команды Забайкальского края, в настоящее время ожидается подтверждение участия команд из Хабаровского и Приморского краев. Хочется отметить, что в Забайкалье впервые пройдет турнир такого уровня», - рассказал президент федерации регби Забайкальского края А.Сетов. Также он отметил, что команды, занявшие первое и второе места в турах, получат право участвовать в чемпионате России по спортивной дисциплине «Регби на снегу», который состоится 19-20 февраля в городе Зеленогорск (Республика Татарстан).

По материалам СМИ подготовил Базар РИНЧИНО.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES