Главная » 2023 » Февраль » 4 » Спортивный калейдоскоп

Спортивный калейдоскоп

04.02.2023 в 11:43 просмотров: 240 комментариев: 0 Спорт

На первенстве ДФО

В г.Южно-Сахалинск состоялся чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису. В составе сборной команды Забайкальского края в турнире приняли участие представители Агинского Бурятского округа Наталья Чиченёва, Денис Шойжилов, Сампил Эрдынеев, Кирилл Дугаров и Жигжит Жапов, показавшие достойные результаты.
Женская сборная команда Забайкальского края, которую, помимо Натальи Чиченёвой, представляли Анастасия Фомина, Валентина Снежко, Анастасия Беломестных и Марина Андреева, заняла третье место, уступив дружинам из Приморского края и Республики Бурятия. Наталья Чиченёва в женском парном разряде заняла третье место в паре с Анастасией Фоминой, которая в личном разряде завоевала серебряную медаль чемпионата, уступив в финале спортсменке из Республики Бурятия. Мужская сборная команда Забайкальского края, которую представляли Д.Шойжилов, С.Эрдынеев, А.Потапкин и А.Смирнов, участвовавшая в первенстве ДФО после долгого перерыва, не смогла войти в число призёров. Молодые теннисисты Кирилл Дугаров и Жигжит Жапов также продемонстрировали высокий уровень игры, хотя не вошли в число призеров. Отметим успех нашего земляка, выходца из Аги мастера спорта России Батора Дамдинова, который в составе сборной Республики Бурятия занял первое место в командном разряде, а также вторые места в парном и смешанном разрядах. Благодаря своему мастерству и проявленной воле к победе Батор завоевал путёвку на чемпионат России.

Дульдургинцы - лучшие

В с.Дульдурга прошёл окружной ежегодный турнир по хоккею с шайбой, памяти Михаила Иннокентьевича Злыгостева. 
Хозяева турнира - дульдургинские хоккеисты в результате упорной борьбы заняли первое место. Хоккейная дружина 
п.Новоорловск Агинского района стала второй, на третьем месте команда хоккеистов окружного центра - п.Агинское. Лучшими игроками турнира названы нападающий Максим Маркин из команды с.Дульдурга, лучшим защитником - Дмитрий Чистохин из агинской команды, лучшим вратарем - Вадим Замонов из команды с.Дульдурга, лучшим бомбардиром стал Артем Андросов из п.Новоорловск. Артем Сарапулов из новоорловской команды назван перспективным игроком, и самым опытным игроком на поле признан ветеран хоккейного движения в с.Дульдурга Сергей Салов. 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES