Главная » 2013 » Февраль » 19 » Сработали четко и быстро

Сработали четко и быстро

19.02.2013 в 11:33 просмотров: 2088 комментариев: 0 Архив материалов

В округе продолжается восьмимесячный отопительный сезон. Тепловики, несмотря на аномальные морозы, не допускают крупных аварий на котельных, и в этом заслуга работников отрасли, которые оперативно реагируют на поломки оборудования, неполадки в сетях.

 В конце прошлой недели неприятность произошла на магистральных теплосетях, обслуживаемых ООО «Теплосервис», в п.Агинское. Обнаружилась крупная утечка воды, упало давление в сетях. Дежурная бригада метр за метром мониторила трубы и колодцы. Вечером 14 февраля разрывы были обнаружены на магистрали по улице Ленина, к дому № 73, и к дому № 81 по улице Базара Ринчино. В первом случае утечку удалось быстро локализовать, так как она была в колодце.

 А вот к дому по улице Базара Ринчино пришлось тянуть 25-метровую новую временную линию по земле. На 30-градусном морозе дежурная бригада в составе мастера Олега Миронова, сварщиков Эдуарда Семенова, Федора Пермина, Ивана Пархимовича, Сергея Ташлыкова, руководимая гендиректором ООО «Теплосервис» Александром Хапиным, провела монтаж новой линии.

 К полуночи теплоподача к дому была восстановлена, а в сетях нормализовалось давление. Ни мороз, ни вода по колено в теплотрассе не стали преградой для ремонтников. Жильцы дома благодарны всем участникам ликвидации аварии.

 Добавим, что компания «Теплосервис» работает стабильно, в зоне ее обслуживания - центральная и заречная части поселка, район АСШ № 3, краевой тубдиспансер № 2 в с.Хусатуй.

 ООО «Теплосервис» обеспечивает теплом в том числе здания Администрации округа, начальной школы АСШ №2, отдела «Агинский» МВД России, МЧС, национального музея, архива, расчетно-кассового центра, школы искусств, банков, нескольких детских садов, Свято-Никольского храма, Дома культуры, библиотеки, супер-маркета «Читинский». К этому отопительному сезону тепловикам удалось заменить котел на центральной котельной, что позволило им, несмотря на морозы, работать качественно и без срывов. Жалоб на оказание услуг не зафиксировано.

                   Лев БОРОЕВ.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES