Главная » 2014 » Январь » 10 » Техника с выгодой

Техника с выгодой

10.01.2014 в 11:10 просмотров: 1976 комментариев: 0 Власть и общество
Техника в быту с давнего времени оказывает нам помощь в домашних делах. Моющие машины помогают мыть посуду, холодильники дают возможность сохранить продукты, с помощью пылесосов мы соблюдаем чистоту в наших домах. Без технических «помощников» сегодня довольно сложно представить быт современного человека. Совершить полезную покупку, приобрести качественную бытовую технику по доступной цене в Агинском можно в магазине с уютным домашним названием «Семейная выгода». О работе магазина, ассортименте товаров и системе скидок рассказал директор магазина О.В.Баторов (на снимке).
 - Олег Викторович, когда в Агинском появился магазин «Семейная выгода»?
 - Мы работаем здесь уже на протяжении четырех лет, с ноября 2010 года. «Семейная выгода» - это сеть магазинов, работаем мы от читинской компании ООО «Резерв». Кроме Агинского, такие магазины есть еще в Атамановке, Новой, Карымском, Ясногорске, Могойтуе. Магазин «Семейная выгода» занимается продажей бытовой техники и электроники. 
 - Какова ценовая политика магазина?
 - В наших ценах нет ничего лишнего, потому что мы работаем напрямую от оптовой базы. До прихода нашего магазина в поселок Агинское здесь были завышены цены на бытовую технику, нам удалось их урегулировать. К примеру, если ранее швейная машина стоила около десяти тысяч, сейчас ее стоимость составляет около пяти тысяч рублей. Как любой продавец, мы заинтересованы в том, чтобы покупали именно у нас, поэтому стараемся каждому клиенту уделить должное внимание.
 - Каков ассортимент?
 - В основном, это электроинструменты и бытовая техника. Мы всегда стараемся расширять ассортимент. Когда мы только начинали свою работу, в основном это была крупная бытовая техника, постепенно стали расширяться. Сейчас есть спрос на спортивный инвентарь - клюшки, коньки, снегокаты, санки, велосипеды – все это мы также можем предложить нашим клиентам. 
 - Товары каких производителей представлены в вашем магазине и чьей они сборки?
 - У нас представлены товары как ведущих производителей бытовой техники – Bosch, Samsung, Siemens, Philips, LG, так и фирм, появившихся сравнительно недавно, например, Supra, Mystery и т.д. Мелкая бытовая техника, в основном, азиатской сборки – это Китай, Вьетнам, Тайланд. Крупная бытовая техника – телевизоры, холодильники – преимущественно российской сборки. Например, телевизоры Samsung собираются в Калуге, LG – в городе Руза Московской области, холодильники Bosch и Siemens собираются под Санкт-Петербургом.
 - А какой сборке отдают предпочтение покупатели?
 - В основном, покупатели предпочитают все-таки импортную сборку. К ней больше доверия. Хотя в России техника тоже очень достойно собирается, надо просто конкретно смотреть по модели.
 - Расскажите о специфике вашего магазина, чем вы выигрываете в сравнении со своими конкурентами?
 - Мы дорожим своим имиджем и стараемся всегда быть лицом к клиенту. К примеру, если покупатель приобрел товар, на котором впоследствии был обнаружен заводской брак, мы стараемся провести процедуру возврата в минимальное время. И если в других магазинах сначала такой товар подлежит обязательной экспертизе, то в «Семейной выгоде» покупатель может обменять товар буквально на следующий день, а после мы его уже отправляем на экспертизу и возвращаем поставщику.
 - Как правильно выбирать бытовую технику, на что следует обратить внимание?
 - Нужно смотреть конкретно каждый товар, холодильники – это одно, телевизоры – это другое, чайники – это третье. Здесь нет определенных правил, которые подходили бы под все категории товара. Нужно понимать, что все фирмы, представляющие бытовую технику на рынке, составляют некую пирамиду, которую условно можно разделить на три части. В ее основании – те фирмы, которые появились недавно и берут, в основном, за счет цены. То есть у такого товара цена невысокая, но, как правило, он быстро приходит в негодность. Второе звено пирамиды – это «середина»: и качество лучше, и цена, соответственно, выше. И третий сегмент – это бытовая техника класса люкс, здесь представлены самые дорогие товары, которые не по карману среднестатистическому россиянину. Это прежде всего имидж, ручная сборка и так далее. Такую технику мы возим только под заказ. Поэтому порекомендовать ничего не могу, ведь каждый выбирает технику в соответствии со своими потребностями и возможностями.
 - Часто ли покупают бытовую технику в подарок? Или чаще для себя?
 - Берут в подарок бытовую технику на какое-либо мероприятие - у бурят это практикуется, причем очень часто. Бывает и такое, что купили человеку подарок, который ему не совсем понравился. И он приходит к нам с просьбой обменять, например, на более качественный товар, с доплатой. Мы стараемся идти навстречу покупателям - обмениваем, главное условие, чтобы у товара был сохранен товарный вид, упаковка. А чтобы таких случаев не было, мы предлагаем приобретать подарочные сертификаты, чтобы виновник торжества мог прийти с этим сертификатом и выбрать технику по своему вкусу. Сертификаты пользуются спросом.
 - Как чаще расплачиваются покупатели – за наличный расчет или оформляют товар в кредит?
 - Это зависит от сезона. Когда торговля за наличный расчет начинает притормаживаться, магазин запускает различные акции, например, кредит без переплаты. 
 - Действует ли в вашем магазине дисконтная программа, система скидок?
 - Раньше мы выдавали постоянным покупателям дисконтные карты с трехпроцентной скидкой, сейчас дисконтной программы у нас нет. Вместо этого мы выдаем сертификаты на следующую покупку тем, кто приобрел товар на сумму свыше пяти тысяч рублей. Сертификат не именной, он действует в течение шести месяцев. Опять же в этом - наше преимущество, ведь зачастую в других магазинах такие сертификаты действуют всего на протяжении месяца. 
 - Ждет ли ваших покупателей какой-нибудь приятный сюрприз накануне Нового года?
 - Да, у нас проводится акция под названием «Время подарков». То есть мы дарим небольшой презент каждому покупателю, который приобрел в нашем магазине покупку на сумму свыше трех тысяч рублей до Нового года. 
 - Спасибо за беседу.
 
 Евгения ЦЫБЕНОВА.
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES