Главная » 2016 » Апрель » 13 » Тотальный диктант в Агинском

Тотальный диктант в Агинском

13.04.2016 в 10:26 просмотров: 1031 комментариев: 0 Образование

16 апреля в 15.00 ч. в АСОШ №2 в очередной раз пройдет международная образовательная акция по проверке грамотности по русскому языку «Тотальный диктант». 


В этом году автором текста стал детский писатель, поэт, драматург и сценарист Андрей Усачев. 
Участие в «Тотальном диктанте» бесплатное и анонимное. При заполнении бланка указываете псевдоним и по нему регистрируетесь на сайте totaldict.ru. В течение недели в личном кабинете участника будет опубликован результат с оценкой и количеством допущенных ошибок. 
Написать диктант можно «онлайн» на сайте в день проведения акции, оценка будет проставлена сразу. Свой поселок можете найти в списке городов и следить за новостями, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте» http://vk.com/agatotal.
Координаторы «Тотального диктанта» в п.Агинское в рамках федерального проекта «Русский язык – 24», запущенного журналом «Русский репортер», будут в режиме реального времени отправлять новости и фотографии с наших площадок для публикации в единой информационной ленте, онлайн-трансляции акции по всей России и миру. 
«Отличников» наградят сертификатами и кружками с логотипом одного из персонажей «Тотального диктанта» - марсианина, который так желает попасть на акцию, но не знает русского и не может присутствовать. А вы – можете. Приходите, будет интересно!

 

 М.Доржиева, п.Агинское.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES