Главная » 2023 » Сентябрь » 20 » Учебные заведения Агинского округа подключаются к проекту

Учебные заведения Агинского округа подключаются к проекту

20.09.2023 в 16:26 просмотров: 144 комментариев: 0 Образование

Три колледжа, расположенных на территории Агинского Бурятского округа, медицинский, педагогический и аграрно-промышленный, приглашены в проект «Обучение служением». Об этом сообщила заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова в своем «Телеграм-канале» по итогам встречи с лидерами некоммерческих организаций в п.Агинское.

 «С ректором РАНХиГС в Забайкалье Е.А.Лапа и заместителем руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Б.Б.Будаевой, продвигаем проект #ОбучениеСлужением. Пригласили к участию медицинский, педагогический и аграрно-промышленный колледжи, работающие на территории округа. Именно они пока, в качестве апробации могут стать реализаторами социальных инициатив. И у них уже есть такой опыт. К примеру, студенты медколледжа пришли на помощь медсестрам поликлиник, а студенты педколледжа в детских садиках помогают проводить праздники», - написала Аягма Ванчикова.
Она напомнила, что два пилотных вуза Забайкалья с этого года внедряют эту программу в образовательный процесс. Любые заказчики социальной инициативы могут подать заявку на сайте Добро.рф и найти себе партнеров.
«Учебные заведения, студенты могут заявить на сайте любую свою инициативу - дизайн или программирование, репетиторство для детей-инвалидов. В проекте #ОбучениеСлужением создание проекта и реализация становятся частью образовательного процесса и засчитываются студенту даже как курсовая или дипломная работа, а на финише - как получение надпрофессиональных навыков. В дальнейшем, уже работая по профессии, молодые люди будут социально адаптированными, имея практический опыт реализации проекта, способными менять мир к лучшему», - отметила заместитель губернатора Забайкальского края.
Напомним, более 120 российских университетов запустили программу «Обучение служением». Старт программы состоялся пятого сентября в международный день благотворительности.
Среди восьми дальневосточных вузов - два представляют высшую школу Забайкалья – Забайкальский государственный университет и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Пресс-служба
правительства
Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES