Главная » 2022 » Август » 30 » Успех агинских лучников

Успех агинских лучников

30.08.2022 в 10:48 просмотров: 238 комментариев: 0 Спорт

Самым масштабным спортивным событием этого лета в нашей стране стала Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов.

Соревнования по стрельбе из лука прошли в Лужниках 28 августа, сообщил сенатор РФ Баир Жамсуев в своем телеграм-канале. 
Спортсмены представляли свои регионы. В общей сложности было зарегистрировано 106 участников из 25 субъектов Российской Федерации. Cильнeйшиx oпpeдeляли в личныx, кoмaндныx и cмeшaнныx кoмaндныx видax.
- Команда лучников нашего Забайкальского края уверенно заняла общекомандное первое место, Москва - на втором, а Бурятия - на третьем месте, - сообщает сенатор Баир Жамсуев. - Золотые медали завоевала наша мужская команда (Бэлигто Цынгуев, Галсан Базаржапов, Арсалан Балданов) и в личном зачёте Бэлигто Цынгуев, серебро также в личном зачёте у Валерии Мыльниковой, бронза у Галсана Базаржапова, в женском командном первенстве (Валерия Мыльникова, Туяна Будажапова, Виктория Намдакова) и смешанном командном соревновании - бронзовые медали (Валерия Мыльникова и Галсан Базаржапов). Ещё раз поздравляю забайкальскую федерацию стрельбы из лука, тренеров и спортсменов за отличный результат на спартакиаде сильнейших страны! 
Напомним, что забайкальские лучники завоевали пять призовых мест на Кубке России, который проходил с 15 по 19 августа в Санкт-Петербурге.
Всероссийская спартакиада между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года проходит с 10 августа по 2 октября. Спортсмены соревнуются в 39 видах спорта. Организатором всероссийской спартакиады сильнейших выступает министерство спорта России.

Алина ЧАГДУРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES