Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Увлекая молодежь

Увлекая молодежь

29.10.2012 в 15:23 просмотров: 1476 комментариев: 0 Архив материалов

Теплым осенним днем в поселке Могойтуй прошел первый этап молодежной интеллектуально-спортивной игры «Энкаунтер. Тайны поселка».

 Игра была организована администрацией городского поселения «Могойтуй» совместно с педагогом-организатором Аграрно-промышленного техникума Аюром Галдановым. В схватке за первое место сошлись пять команд: по одной команде из трех школ поселка, еще две представляли Аграрно-промышленный техникум. Старт был дан с центральной площади поселка, все пять команд, получив конверты с зашифрованными данными о местонахождении кодов, ринулись по направлению к ним. Вскоре на телефоны, которые оставила каждая команда, начали приходить короткие сообщения о найденных кодах, а им в ответ отправлялись уже новые зашифрованные послания о местонахождении следующего. Такой режим интерактивности соблюдался во время всей игры.

 На первых минутах вперед вырвались команда МСШ №1 и одна из команд техникума. Но в итоге упорной борьбы и мозгового штурма выбилась в лидеры и победила команда МСШ №2.

 На центральной площади состоялось награждение участников и победителей. Напомним, что это был всего лишь первый этап игры. Организаторами задумано еще несколько игр, которые пройдут в течение всего учебного года для школьников старших классов и студентов, а по итогам года лучшей команде будет вручен кубок энкаунтера.

 Энкаунтер - это игра, соединившая виртуальность и реальность, она довольно интересна и захватывает сегодняшнюю молодежь. Правила классической схватки довольно просты. Это командная игра, поэтому в первую очередь нужна команда. Игроки получают от организатора задания или же зашифрованные ребусы, задачи и миссии. Цель каждой миссии - найти код, ввести его на сайте и таким образом получить доступ к очередному заданию. Код может быть спрятан где и как угодно: заложен в подземелье, начертан на камне или стене, напечатан в свежей газете, закреплен на дереве, вручен «агенту». Кодом могут оказаться набор цифр и символов, шекспировская строка, фамилия дворника с соседней улицы. Задача команд разгадать загадку, найти код и отправить его организатору, пока этого не сделали другие команды.

 В игре развиваются интеллектуальные, творческие навыки, спортивная подготовка и прочее. И мы уверены, что заинтересуем нашу молодежь округа и района. Включайтесь в игру!

                                                  

           Б.ДАРМАЕВ, специалист по делам молодежи ГП

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES