Главная » 2016 » Март » 19 » В ответ на публикацию

В ответ на публикацию

19.03.2016 в 18:18 просмотров: 1484 комментариев: 0 Власть и общество

В номере 26-27 «Агинской правды» было опубликовано письмо от жительницы поселка Агинское, которая призывала к прекращению денежных сборов на выпускные в детских садах, четвертых, девятых и одиннадцатых классах. Мы, родители, полностью поддерживаем ее. 
В прошлом году на выпускной собирали от восьми до 11 тыс. рублей. Эти деньги расходуются на кафе, санаторий, аренду машины, бензин, развлечения, покупку барана, подарки учителям, классному руководителю, школе и детям за то, что они окончили школу. Плюс ребенка еще нужно одеть как минимум на десять тысяч рублей, а после выпускного ведь надо еще ехать поступать в вуз, а это еще расходы. 
Делать такие шикарные выпускные балы – это ведь не указ министра образования, это желание родителей, и даже не детей. Обращаемся к родителям выпускников детских садов, школ нынешнего и последующих годов: прекратите сборы! Ну, а если кому хочется потратиться, то давайте лучше собирать деньги, например, на озеленение, все-таки будет какая-то польза. И еще обращаемся ко всем директорам школ, чтобы они обсудили данный вопрос с родителями своих воспитанников. 

 

 С уважением, 
20 родителей, п.Агинское.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES