Главная » 2019 » Январь » 31 » В правительстве Забайкальского края

В правительстве Забайкальского края

31.01.2019 в 11:41 просмотров: 681 комментариев: 0 Власть и общество

О доступности финансовых услуг в регионе


Глава Забайкальского края Александр Осипов встретился с управляющим Читинского отделения Сбербанка Борисом Абагуевым.
Стороны обсудили возможности повышения доступности финансовых услуг в регионе, в том числе, в сельской местности, уровень процентных ставок по тем или иным операциям, которые могут повлиять на бюджет Забайкалья, поскольку Сбербанк является основным кредитором.
Борис Абагуев выразил готовность участвовать в обсуждениях проектов, реализуемых на условиях государственно-частного партнерства, строительства социальных объектов.
Глава Забайкалья Александр Осипов, в свою очередь, отметил, что объектов в регионе, которые необходимо модернизировать, реконструировать или строить достаточно много, поэтому правительство заинтересовано в конструктивном диалоге с банками.


Подготовка к пожароопасному сезону


Глава Забайкальского края Александр Осипов провёл рабочее совещание по подготовке к пожароопасному сезону. Были заслушаны доклады министра природных ресурсов региона Анатолия Романова и представителей ведомств, силы которых задействованы в борьбе с пожарами.
Основная задача при подготовке к пожароопасному периоду, по словам Александра Осипова, - организовать максимально скоординированное взаимодействие всех сил и средств.
Особое значение имеет квалификация кадров, поэтому, подчеркнул глава региона, нужно вовремя, в случае необходимости, принимать решения о смене штата, назначении новых лидеров.
Александр Осипов призвал постоянно следить за развитием ситуации и принимать необходимые управленческие решения, находясь, таким образом, в режиме повышенной готовности. При этом практические навыки должны отрабатываться постоянно и системно. К участию в них важно привлекать не только специальные силы, но и руководителей муниципалитетов, добровольцев и т.д.

Пресс-служба губернатора Забайкальского края.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES