Главная » 2015 » Март » 3 » Весна: на улицах велосипедисты

Весна: на улицах велосипедисты

03.03.2015 в 14:57 просмотров: 1535 комментариев: 0 Правопорядок

С наступлением теплых дней появляется все больше любителей покататься на велосипедах. Все бы хорошо, но ситуация омрачается увеличивающимся из года в год количеством краж двухколесного транспорта. Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции о бережном отношении к своему имуществу, преступлений меньше не становится.

В целях профилактики сотрудники МО МВД России «Агинский» рекомендуют гражданам Агинского округа усилить бдительность за местами хранения велосипедов, а также провести беседы со своими детьми, которые передвигаются на велосипедах без присмотра старших. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать несколько несложных правил: не оставлять велосипеды без присмотра в общедоступных местах; необходимо пользоваться специально изготовленными замками, примыкая велосипед к неподвижным конструкциям.
Уважаемые родители! Напомните вышеперечисленные правила своим детям, так как зачастую жертвами краж велосипедов становятся именно они. Если кража совершена, необходимо немедленно сообщить в полицию, это позволит полицейским оперативно отреагировать по розыску и возврату похищенного имущества.



Подготовила Евгения Цыбенова.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES