Главная » 2013 » Март » 13 » Вести из Дульдургинского района

Вести из Дульдургинского района

13.03.2013 в 08:32 просмотров: 1960 комментариев: 0 Архив материалов

 ОТЧИТЫВАЛИСЬ ХОЗЯЙСТВА

 В коллективных хозяйствах района в эти дни проходят ежегодные отчетные и отчетно-выборные собрания. 

 Отчетные собрания прошли в СПК «Племзавод «Родина», СПК «Шандали», в агрокооперативах «Бальзино», «Иля» и «Алханай». В агрокооперативе «Таптанай» состоялось отчетно-выборное собрание, руководителем хозяйства избран Юрий Свиридов. Тринадцатого и пятнадцатого марта состоятся отчетно-выборные собрания в агрокооперативе «Узон» и племхозе «Онон».

 ГОТОВИЛИСЬ К ПОЖАРООПАСНОМУ СЕЗОНУ

 С наступлением весны актуальными становятся вопросы подготовки к пожароопасному периоду. В связи с этим на повестку очередного заседания КЧС и ПБ администрации района был вынесен вопрос «О ходе подготовки районного звена РС ЧС к пожароопасному периоду 2013 года».

 Были заслушаны информации начальника территориального отдела Государственной лесной службы А.И.Потехина, директора созданного учреждения КГСАУ «Забайкаллесхоз» Д.В.Бушовского, и.о. директора национального парка «Алханай» И.Ч.Чимитова. На заседании были утверждены планы превентивных мероприятий по подготовке к пожароопасному периоду 2013 года и по предупреждению возможных наводнений в 2013 году. Идет подготовка к окружному смотру сил и средств, привлекаемых к предупреждению и тушению степных и ландшафтных пожаров, который состоится 29 марта.   

 ЗАЩИТИЛИ ПРОГРАММУ

 В министерстве территориального развития края состоялась защита программы ремонтных работ администрации района по подготовке к отопительному сезону 2013-2014 годов.

 По результатам защиты программы из бюджета края в рамках краевой целевой подпрограммы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры на 2012-2015 годы» на условиях софинансирования из бюджета района Дульдургинскому району будут выделены целевые средства в сумме 2,5 миллионов рублей. Из них миллион рублей при софинансировании из бюджета сельского поселения «Дульдурга» предусмотрен на подготовку котельной Дульдургинской средней общеобразовательной школы, которую обслуживает МП ЖКХ и БУ. 1,5 млн. рублей запланированы на ремонт котельных образовательных учреждений района, обслуживаемых ООО «Энергосервис». В частности, на эти средства будут произведены работы по установке новых котлов в котельных Ара-Илинской школы и детского сада в селе Алханай, будет проведен ремонт тепловой сети Узонской средней школы, замена дымососа котельной Токчинской средней школы. А также, по словам заместителя начальника отдела ЖКХ администрации муниципального района Э. Б. Жамбалова,  дополнительно будет проведен текущий ремонт всех котельных образовательных учреждений района.

                    Пресс-служба администрации Дульдургинского района.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES