Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Внимание к слабовидящим

Внимание к слабовидящим

31.10.2017 в 10:58 просмотров: 883 комментариев: 0 Правопорядок

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Агинский» совместно с Координационным центром по комплексной безопасности с учениками седьмого класса МОУ «Агинская СОШ №4» и обществом слепых с приглашением СМИ провели  акцию «Белая трость» с целью формирования толерантного отношения к незрячим пешеходам (инвалидам). 


В ходе мероприятия, которое проходило вблизи нерегулируемого пешеходного перехода в заречной части п.Агинское, активисты вручали водителям транспортных средств листовки и памятки «Внимание! Незрячий пешеход!», «Белая трость!», а также призывали автолюбителей быть внимательнее к пешеходам с белой тростью. Листовки и плакаты, сделанные руками школьников, напоминали автомобилистам о том, что пешеходы - наиболее уязвимая категория участников дорожного движения. При этом слепые или слабовидящие пешеходы на дороге попросту беззащитны, а значит, могут рассчитывать только на внимательность и дисциплинированность водителей. 
Госавтоинспекция  отдела ГИБДД МО МВД России «Агинский» напоминают участникам дорожного движения, что согласно пункту 14.5 правил дорожного движения во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.

Ц.Эрдынеева, 
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Агинский».

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES