Главная » 2016 » Апрель » 26 » Внимание: мотоциклисты!

Внимание: мотоциклисты!

26.04.2016 в 13:58 просмотров: 1190 комментариев: 0 Правопорядок

С наступлением теплых дней на улицах и дорогах Агинского округа появляются мотоциклисты, которым не терпится продемонстрировать мощь своих мотоциклов и их динамические возможности. Однако дорога не прощает ошибок и излишнюю самоуверенность, а тем более пренебрежение правилами дорожного движения, отсутствие достаточных навыков безопасного управления мототранспортными средствами и доказательство тому печальные последствия.  

Так, 12 апреля 2016 года в п.Агинское по ул. Комсомольская 62-летний водитель, управляя автомашиной «Исузу-Эльф», не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков и допустил столкновение с мотоциклом «Ирбис» под управлением 15-летнего подростка. В результате дорожно-транспортного происшествия с различными телес-ными повреждениями  доставлены в отделение реанимации ГУЗ «Агинская окружная больница» водитель и пассажир мотоцикла.
Наиболее распространенными видами и нарушений правил дорожного движения со стороны водителей мотоциклов, мопедов и скутеров являются: превышение установленной скорости движения, несоответствие скорости конкретным условиям, несоблюдение очередности проезда, проезд перекрестков на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение интервала и дистанции. 
Кроме этого, мотоциклисты, а в большей степени этим грешат и скутеристы, выезжают на дорогу, не имея водительских удостоверений, в том числе и подростки, которые самонадеянно пренебрегают правилами дорожного движения и мерами безопасности, ездят без мотошлемов, что в итоге и проводит к тяжким последствиям при дорожной аварии.
Уважаемые водители! Выезжая на мотоциклах, мокиках, обязательно надевайте мотошлемы, помните, что как бы вы мастерски не водили, езда на мотоцикле опасна.
Уважительно относитесь ко всем участникам дорожного движения, чаще и правильно пользуйтесь зеркалами, заблаговременно включайте световые указатели поворота перед совершением маневра, необходимо избегать резких маневров и всегда быть готовым к появлению водителей мототранспортных средств в процессе дорожного движения.

 

 Ц.Эрдынеева, 
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Агинский»,

фото из интернета.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES