Главная » 2014 » Декабрь » 11 » Все на лыжи и коньки!

Все на лыжи и коньки!

11.12.2014 в 09:37 просмотров: 1115 комментариев: 0 Экономика

В эти морозные декабрьские дни, по сообщению начальника отдела развития физической культуры и спорта управления социальной сферы Администрации округа Б.Ц.Гомбоева, в сельских и городских поселениях округа продолжается заливка хоккейных коробок и подготовка лыжных трасс. До 15 декабря эта работа должна быть завершена. 

Всего будет подготовлено сорок два объекта для игры в хоккей - тринадцать хоккейных площадок и двадцать девять стационарных хоккейных коробок. В Дульдургинском районе будет залито шесть стадионов для массового катания на коньках. В округе откроются две лыжные базы, одна в детском лагере «Нарасун» Агинского района, вторая в лагере «Наран» Могойтуйского района, будут проложены двадцать девять лыжных трасс общей протяженностью около 100 км. Заместитель начальника отдела развития физической культуры и спорта управления социальной сферы администрации округа Б.Н.Бальжинимаев отметил хорошую подготовку к зимнему сезону в Доме спорта «Иля» Дульдургинского района, где ежегодно заливаются две  площадки: хоккейная коробка и площадка для катания. Построена новая хоккейная коробка при МОУ «Дульдургинская средняя общеобразовательная школа №2». В поселке Агинское завершено строительство хоккейной коробки (универсальной спортивной площадки) на территории МОУ «Агинская средняя общеобразовательная школа №3». 
Ежегодно в округе проводятся районные и окружные первенства по хоккею с шайбой и лыжным гонкам, также наши спортсмены активно участвуют во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». В феврале пройдет открытое первенство ГО «Поселок Агинское» по хоккею среди школьников на призы памяти Героя России Алдара Цыденжапова. Традиционно зимний спортивный сезон открывает окружной турнир по хоккею с шайбой в городском поселке Новоорловск. Он пройдет 20 декабря на новой хоккейной коробке, построенной силами членов ТОС «Тантал».

Базаржаб РИНЧИНОВ, 

фото из интернета.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES