Главная » 2016 » Февраль » 26 » Встреча с губернатором Хэнтэйского аймака

Встреча с губернатором Хэнтэйского аймака

26.02.2016 в 09:02 просмотров: 1224 комментариев: 0 Власть и общество

Заместитель председателя правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Ананда Дондоков провел встречу с губернатором Хэнтэйского аймака Монголии Жагдаагийн Оюунбаатором.


В беседе принимали участие заместители руководителя Администрации округа Бато Доржиев, Мунко Найданов, с монгольской стороны – заместитель губернатора, начальник департамента сельского хозяйства администрации Хэнтэйского аймака Жугдэрнамжил Тормонх, представители пресс-службы и СМИ округа.
Руководитель Администрации округа А.Ц.Дондоков выразил губернатору Хэнтэйского аймака Ж.Оюунбаатору слова благодарности за участие делегации спортсменов Монголии в 53-м чемпионате Агинского Бурятского округа по вольной борьбе на призы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино.
Ананда Дондоков подчеркнул, что взаимные дружеские контакты в торгово-экономическом сотрудничестве, в социальной сфере проходят в рамках соглашения, программы, подписанных в августе прошлого года в г.Чингис, когда делегация округа побывала в Хэнтэйском аймаке.
После этого в Агинском округе с успехом прошли гастроли государственного ансамбля «Хан-Хэнтий», жители сел районов тепло встречали артистов из Монголии за их высокое профессиональное мастерство. – Как мы договаривались, - отметил А.Ц.Дондоков, - государственный ансамбль «Амар сайн» готов выехать в Монголию в удобное для принимающей стороны время. Они могут начать выступления с бурятских анклавов и до города Чингис.
Также А.Ц.Дондоков проинформировал, что 15 студентов из Хэнтэйского аймака обучаются на подготовительном отделении Агинского филиала Бурятского государственного университета. Программа и соглашение, подписанные в г.Чингис при участии сенатора Баира Жамсуева, придали дополнительный импульс развитию братских отношений двух родственных территорий. 
Также на встрече было озвучено, что учителя русского языка и преподаватели школы искусств продолжат двусторонние связи с монгольскими коллегами.
Руководитель округа рассказал о предстоящих в сентябре этого года выборах депутатов Государственной Думы и губернатора Забайкальского края. Пожелал успехов Ж.Оюунбаатору на июньских выборах губернатора Хэнтэйского аймака.
Также А.Ц.Дондоков отметил его плодотворную деятельность в развитии аймака, особенно в строительной отрасли, в частности, в реализации жилищной программы, в привлечении государственных и частных инвестиций.
- Примером является Агинский Бурятский округ, где за десять лет под руководством Баира Баясхалановича Жамсуева удалось степную Агу превратить в один из самодостаточных регионов России. - Мы учимся друг у друга и у нас есть огромные перспективы для сотрудничества, - сказал в конце встречи А.Ц.Дондоков.

 

 Лев БОРОЕВ

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES