Главная » 2016 » Март » 19 » Выпускные без спиртного и подарков

Выпускные без спиртного и подарков

19.03.2016 в 18:16 просмотров: 1457 комментариев: 0 Власть и общество

В Улан-Удэ запретили отмечать выпускные вечера в ресторанах 

 

Теперь вместо шикарных застолий с алкоголем выпускникам предстоит довольствоваться школьными актовыми залами. Соответствующий приказ был издан председателем комитета по образованию Ульяной Афанасьевой еще в конце прошлого года. Директора школ уже получили письма, и в случае нарушения требования понесут ответственность. Теперь уйдет в прошлое эра расточительных выпускных вечеров. Все дело в том, что с каждым годом суммы, которые собирали с родителей на организацию праздника для детей, росли в геометрической прогрессии. 
- Поступало много жалоб от родителей на то, что с них собирают большие суммы на выпускные вечера и на подарки. В связи с этим и приняли данное решение, - рассказала «Байкал-Daily» начальник отдела общего образования комитета по образованию города Дулма Балдарова. - Выпускной – это вручение аттестатов, на таком важном для выпускника мероприятии должны звучать слова напутствия, которые воодушевят его, поздравления от родных и общение с учителями. Это никак не должно ассоциироваться с ресторанами и банкетами, - отмечают в комитете по образованию. Альтернативой ресторанным посиделкам предлагают выпускные вечера в школе. Праздничные банкеты теперь будут устраивать в актовых залах. И лишь для тех школ, которые таковых не имеют, сделано исключение. Они могут арендовать более просторное помещение, но опять же не в кафе и ресторанах, а в дворцах творчества или филармонии. При этом если родители решат отдельно собраться и отметить выпуск своего ребенка, то это не возбраняется. Отныне также запрещено собирать деньги на дорогие подарки для учителей. По оценке специалистов, это может подорвать имидж учителя в целом. 
- Все знают, какие зарплаты у учителей и дарить какие-то роскошные подарки, золото и прочее это оскорбительно, - считают в комитете по образованию. 

 

Соб.инф.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES