Главная » 2021 » Июль » 17 » За врачебный подвиг

За врачебный подвиг

17.07.2021 в 09:10 просмотров: 453 комментариев: 0 Здоровье

По Указу Президента Российской Федерации за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, орденом Пирогова (посмертно) награждены два работника здравоохранения края, в т.ч., Ирина Балдоржиевна Дугарова.

На торжественной церемонии государственную награду заведующей отделением Агинской окружной больницы Ирины Дугаровой от губернатора Забайкальского края Александра Осипова получил ее муж Элбэк Дугаров (на снимке).  
«Сегодня мы чествуем и благодарим наградой Президента России тех, кто добросовестно потрудился для родного Забайкальского края. К сожалению, двух врачей награждаем посмертно. Это те люди, которые погибли при исполнении врачебного долга в борьбе с коронавирусом», - сказал Александр Осипов.
Ирина Балдоржиевна Дугарова с начала пандемии находилась в первых рядах медицинских работников, работала сутками, без выходных и отпусков. Как опытный врач с 28-летним стажем, она лучше других представляла всю опасность и непредсказуемость новой инфекции, ее многоликость, способность к мутации и смертельную угрозу для человека. Врача «Скорой помощи» Ирину Дугарову знал и уважал весь окружной центр, многим она оказывала помощь, сохранила здоровье. Ценой ее врачебного подвига стала собственная жизнь. Благодарные жители Аги навсегда запомнят её, как настоящего человека и медработника, врача.

Фото с сайта Администрации АБО

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES