Главная » 2022 » Сентябрь » 13 » Жители Агинского округа почтили память Иосифа Кобзона

Жители Агинского округа почтили память Иосифа Кобзона

13.09.2022 в 09:15 просмотров: 300 комментариев: 0 Культура

В день рождения Иосифа Кобзона 11 сентября жители Агинского округа почтили память народного артиста СССР, Героя Труда Российской Федерации, депутата Государственной Думы, почетного гражданина Агинского Бурятского автономного округа и Забайкальского края, возложили цветы к его бюсту. Напомним, бюст Иосифа Кобзона был открыт на Аллее Героев в Агинском в 2017 году.

В торжественном митинге приняли участие заместитель председателя правительства Забайкальского края - руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев, главы и заместители глав муниципальных районов и городского округа «Поселок Агинское», руководители и представители территориальных структур федеральных органов власти, государственных учреждений культуры, средств массовой информации и земляки артиста.
- Великому певцу, бессменному депутату, который более 20 лет представлял интересы наших земляков в Государственной Думе, Иосифу Кобзону сегодня исполнилось бы 85 лет. Агинцы благодарны судьбе, что в их жизни был человек-легенда, ровесник округа Иосиф Давыдович Кобзон. Он пользовался огромным уважением жителей Аги. Его депутатская деятельность была направлена на совместную работу с Главой Администрации Агинского Бурятского автономного округа Баиром Жамсуевым в целях повышения благосостояния людей, и в целом социально-экономического развития территории. В Государственной Думе он до последнего дня представлял Забайкальский край. За этот период времени он внёс большой вклад в развитие экономики, социальной сферы нашего региона. Спасибо Иосифу Давыдовичу за проделанную работу, и мы её будем продолжать. Если память о нем жива, значит, человек жив, - сказал на митинге Буянто Батомункуев.
Также руководитель округа отметил, что в августе в округ приезжала супруга Иосифа Кобзона Нелли Михайловна, она поблагодарила агинцев за добрую память об Иосифе Кобзоне. Вместе с Нелли Кобзон приезжали звезды российской эстрады с концертом-посвящением «Мой путь».
Песни Кобзона объединяют людей самых разных поколений. Юная вокалистка, лауреат первой степени II открытого детского конкурса вокалистов имени Иосифа Давыдовича Кобзона «Песни легенды» Алина Петрова на митинге спела песню из репертуара артиста «Песня остается с человеком».
Также в учреждениях культуры округа звучали песни из репертуара И.Д.Кобзона, открылись выставки фотографий, книг, в печатных и электронных средствах массовой информации подготовлены тематические передачи и статьи, посвященные жизни и деятельности И.Д.Кобзона.

Алина ЧАГДУРОВА.
Фото Саяна ДАШИЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES