Главная » 2016 » Май » 31 » «Звездочки» спортивного искусства

«Звездочки» спортивного искусства

31.05.2016 в 09:19 просмотров: 1044 комментариев: 0

Турнир по художественной гимнастике «Звездочки Аги» прошел в пос.Агинское 20-22 мая. Он был посвящен 10-летию спортивно-оздоровительного комплекса «Баатар». 


Торжественное открытие этого мероприятия посетили глава ГО «Пос.Агинское» Батор Бадмажабэ, начальник отдела развития культуры и спорта Администрации Агинского Бурятского округа Булат Бальжинимаев, заместитель главы городского округа «Пос.Агинское», начальник управления социальных и жилищных вопросов Виктор Ячменев. Спорт, такой изящный и красивый – это жесткие тренировки и упорная работа. В художественную гимнастику входит и хореография, и акробатика, и виртуозное владение такими предметами, как обруч, мяч, булава, лента, скакалка. 

На этот раз турнир «Звездочки Аги» собрал 90 спортсменок из пос.Агинское и г.Чита, из них восемь кандидатов в мастера спорта. В открытом первенстве состязание прошло по возрастным категориям. Агинские гимнастки и на этот раз заняли призовые места: среди участниц 2011 года рождения третье место у Александры Тукеевой, среди участниц 2010 г.р. на втором и третьем местах расположились Алтана Болотова и Мишель Тумунова соответственно. Гимнастка 2009 года рождения Ульяна Цыбенова на второй ступеньке пьедестала, Юлия Раднаева на третьем; среди спортсменок 2008 года рождения лучшей признана Арюна Дамдинова, третье призовое место заняла Дарья Цырендашиева. Также в двух шагах от победы в своих возрастных категориях оказались Софья Люфан (2007 г.р.) и Сарюна Тангатова (2006 г.р.).

 

 Е.БАТОЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES