Главная » 2026 » Июнь » 11 » №68 от 6 июня

№68 от 6 июня

11.06.2026 в 12:13 просмотров: 18 комментариев: 0 Новости

Создан чат-бот

Участник проекта «Герои - Победы. Будущее» Болот Жамбуев создал информационного помощника для бойцов СВО и их семей.
Сервис подсказывает, какие льготы и выплаты положены в Забайкальском крае, и объясняет простыми словами как их оформить. Чат-бот ZOV75 работает круглосуточно и помогает получить ответ без лишних обращений и очередей. Сослуживцы и их родные уже оценили его, он действительно отвечает на то, что волнует людей в повседневной жизни. «Благодарю Болота за неравнодушие и реальную пользу для тех, кто защищает нашу страну. Такие проекты рождаются из личного желания помочь», - написал в своем Макс-канале А.М.Осипов.

В день библиотек

В Москве, в Доме Пашкова, состоялось торжественное награждение профессионалов библиотечного дела.
Организаторами выступили Министерство культуры РФ и Российская государственная библиотека с темой «Единство народов — сила России!». В нем приняли участие специалисты и руководители учреждений со всей страны. Директор МБУК «Дульдургинская межпоселенческая центральная библиотека им.Ж.Тумунова» Марина Найданова награждена грамотой Министерства культуры РФ в номинации «Наследие предков» за сохранение и возрождение культурных традиций и развитие духовныхценностей.

Заслуженная награда

Студентка Агинского педагогического колледжа им. Б.Ринчино Дарья Андреевцева стала обладательницей стипендии Правительства Российской Федерации на предстоящий учебный год.
Стипендия назначается за высокие качественные показатели в учебной деятельности, результаты участия в чемпионатах профессионального мастерства, яркое свидетельство упорного труда, прилежности и активной жизненной позиции в стенах родного колледжа. Получить такую государственную поддержку – значит подтвердить свой высокий профессионализм и непоколебимое стремление к знаниям.

Приезжайте в «Зымку»

С 1 июня свои двери распахнул оздоровительный комплекс «Зымка» в Могойтуйском районе.
Местная минеральная вода обладает поистине древней историей исцеления, помогая при 88 недугах различного характера. Среди них болезни суставов, мочеполовой системы, почек, кожные заболевания и даже бесплодие. 
Стоимость пребывания в «Зымке» составляет 2500 рублей в сутки. В эту цену включены проживание, целительные ванны и четырехразовое питание. Услуги массажиста оплачиваются отдельно. 
По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: 8-914-359-13-33, 8-996-311-44-07 - Билигма Балдановна.

«Будущее Забайкалья»

На площадке образовательного центра «Эврика» г.Чита состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Будущее Забайкалья». 
20 представителей талантливой молодежи награждены премией губернатора Забайкальского края за выдающиеся успехи в различных направлениях. Среди них - выпускник АСОШ№2 Даниил Тукеев, воспитанник отделения плавания ДЮСШ ГО «Поселок Агинское», награжден в направлении «Физкультурно-спортивная деятельность».

Б.БАТОРОВА.
 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Яндекс.Метрика Design created by ATHEMES