Главная » 2014 » Август » 22 » № 102 от 23 августа

№ 102 от 23 августа

22.08.2014 в 15:15 просмотров: 1457 комментариев: 0 Новости

Новый стандарт

 С 28 августа 2014 года в Забайкальском крае в рамках федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 г.г.», вещание пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) будет переведено на стандарт DVB-T2. После перехода приставки телевизоров стандарта DVB-T не смогут принять сигнал нового стандарта.

Будет памятник

 С участием лучших творческих коллективов Бурятии в Улан-Удэ проходят благотворительные концерты, собранные средства от которых идут на возведение памятника Алдару Цыденжапову.

 Памятник Герою России будет установлен в городе Улан-Удэ по улице Бабушкина. Эскизный проект монумента согласован и подписан. Общая высота составит до 7,5 метров, материал скульптуры из символа огненной стихии — бронза.

О местной продукции

 Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провел совещание, посвященное вопросам продовольственной безопасности региона. Руководители краевых минсельхоза, минздрава, минобразования, минсоцзащиты обсудили существующие в настоящее время проблемы в организации поставок сельскохозяйственной продукции местных товаропроизводителей в бюджетные организации Забайкалья. Во встрече также приняли участие руководители муниципалитетов, представители предприятий переработки.

Зоя БАРАНОВА.

«Забайкальская осень»

 начнется 31 августа. В рамках этого литературного праздника состоятся традиционный семинар «Подбирая слово к слову» для начинающих авторов в Забайкальской краевой библиотеке им. А.С. Пушкина, вручение  премии губернатора Забайкальского края имени Михаила Вишнякова в области литературы. Среди девяти соискателей  премии - Доржи Бадмаев со сборником «В краю добра и света». «Забайкальская осень» завершится 14 сентября.

Завершился конкурс

 на предоставление субсидий краевым некоммерческим организациям. 24 организации из 32, подавших заявки, признаны победителями конкурса. Сумма выделенных субсидий составляет более 13 миллионов рублей. Среди победителей - местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Агинского Бурятского округа. Поздравляем!

Книжный салон

 в Бурятии пройдет 26-27 сентября с участием ведущих издательств и писательских организаций Улан-Удэ, Иркутска, Читы, Красноярска. В его рамках  состоятся традиционные встречи с писателями, в том числе с Татьяной Введенской, презентации новых книг и изданий, ярмарка электронных ресурсов и книг. Здесь состоится презентация фильма Гончикбала Баирова «Алханай - мир великого блага». В этом году фильм дважды был показан в Улан-Удэ на телеканале «Мир»-Бурятия», на этом же канале состоялось интервью с создателем фильма.

Людмила ОЧИРОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES