Главная » 2021 » Декабрь » 9 » №147 от 9 декабря

№147 от 9 декабря

09.12.2021 в 12:12 просмотров: 433 комментариев: 0 Новости

Исполнить мечту

В Агинском округе начался прием заявок для участия во Всероссийской акции «Елка желаний». Это ежегодный благотворительный проект, где любой желающий может попробовать себя в роли Деда Мороза и исполнить мечту ребенка. Адресатами станут дети от трех до 18 лет, находящиеся в трудной жизненной ситуации, оставшиеся без попечения родителей или с ограничениями по здоровью.
Для участия в акции необходимо подать заявку до 25 декабря по тел. 8-924-507-76-56 (Р.Ч.Гармажапов).

Товары подорожают

Производители прогнозируют, что в России к Новому году произойдет подорожание ряда товаров на три-семь проц. в связи с увеличением потребительского спроса. Об этом пишут «Известия».
В сообщении говорится, что к таким товарам относятся мясо, яйца, молочная продукция, сыры, колбасы, овощи, фрукты, икра, рыба, алкоголь, сладости. Кроме того, цены увеличатся на парфюмерию, косметику и ювелирные изделия, которые россияне приобретают в качестве подарков.
Отмечается, что среди группы непродовольственных товаров подорожать могут сезонная одежда и обувь, игрушки и электроника за счет активного спроса перед праздниками.

В зоне риска

В число самых сейсмически опасных регионов России вошёл Забайкальский край, сообщает URA.RU.
Самые сейсмически опасные регионы страны - это Камчатка, Курилы, Сахалин, землетрясения там могут быть очень сильными, разрушительными. На востоке - это север Якутии, на западе - Прибайкалье и Забайкалье, Алтай, Саяны, а также Северный Кавказ, Крым.
Отмечается, что самыми опасными в сейсмическом отношении считаются Камчатка, Кавказ и Саяны. Напомним, ранее сообщалось, что на севере Забайкальского края произошло двадцать пятое землетрясение за год.

Лев БОРОЕВ.

Ярмарки в Агинском

11 и 25 декабря в окружном центре пройдут сельскохозяйственные ярмарки выходного дня. Об этом сообщает  управление экономики и имущества администрации ГО «Поселок Агинское». Ярмарки будут функционировать с 9.00 до 17.00 часов по адресу: п.Агинское, ул.Заречная, возле центрального стадиона. Для участия в ярмарках приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также  КФХ, жители округа, края, ведущие личное подсобное хозяйство или занимающиеся садоводством, огородничеством и животноводством. Ярмарки пройдут с соблюдением всех рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Елена АБИДУЕВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES