Главная » 2012 » Август » 16 » № 96 от 11 августа

№ 96 от 11 августа

16.08.2012 в 11:15 просмотров: 1809 комментариев: 0 Архив материалов

Строятся дома

 В с.Баян-Булак продолжается  строительство двадцати двух домов для пострадавших от пожара в ночь с 13 на 14 апреля с.г.

 Генеральный подрядчик - ООО «Стройхолдинг» из пос.Агинское, руководимое опытным строителем Дондоком Дашиянжиповым. Заказчик - СП «Урдо-Ага». Дома возводятся из бруса, только три - из газобетона, по желанию будущих новоселов. Газобетонные стены обшиваются кирпичом. Всего на объектах трудятся более 70 специалистов. Только на каменных домах - китайские строители. Власти делают все, чтобы не было задержек с финансированием объектов. Свой «надзор» производят и сельчане. Есть небольшие задержки с поставкой стройматериалов, но в целом темп работы высокий. Каждый день подъезжают «КамАЗы» с кирпичом, досками, брусом и т.д.

 Хотелось бы поздравить строителей с их праздником - Днем строителя, пожелать удачи и скорейшего выполнения большого и значимого заказа.

                 Лев БОРОЕВ.

Медаль за заслуги

 За большие заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена Оюна Шираповна Дарижапова – старший преподаватель кафедры ЗабГГПУ им.Н.Г.Чернышевского, артистка хора театра национальных культур «Забайкальские узоры».

 Соответствующий Указ подписан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 28 июля 2012 года.

Помоги собраться в школу

 В целях оказания помощи в подготовке к новому учебному году детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, администрация ГО «Поселок Агинское» объявляет акцию «Помоги собраться в школу».

 Эта акция уже стала традиционной. В ней ежегодно принимают активное участие коллективы предприятий, учреждений и организаций городского округа.

 Одежду, канцелярские товары и деньги можно принести в комитеты социальной политики и образования администрации ГО «Поселок Агинское».

Будущие прокуроры

 В институтах прокуратуры прошло зачисление студентов на первый курс на бюджетные места.

 Так, приказом ректора   «Уральской государственной юридической академии» в институт прокуратуры  на места, выделенные для целевого приема и финансируемые за счет средств федерального бюджета, зачислены три выпускника школ Агинского округа: Мыдыгма Жамбалова из Могойтуйского района, Богдан Нимаев и Бато Бадмаев из Дульдургинского.

 Также два выпускника округа зачислены в Иркутский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации: Сэсэг Арсаланова  из Дульдургинского района и Билигма Бадмажапова из Агинского.

 Договоры со студентами об обучении с обязательством последующего трудоустройства в органы прокуратуры будут заключаться после завершения ими третьего года обучения на конкурсной основе.

             Ц.ДАРИЖАПОВА.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES