Главная » 2019 » Ноябрь » 30 » Из прокуратуры

Из прокуратуры

30.11.2019 в 11:21 просмотров: 630 комментариев: 0 Правопорядок

Оскорбили полицейских
Местные жители предстали перед судом за оскорбления  сотрудников полиции при исполнении последними своих должностных обязанностей.
Несмотря на неоднократные предупреждения в СМИ об уголовной и административной ответственности за противоправные действия в отношении сотрудников полиции, всё же продолжают совершаться данные деяния со стороны жителей района, и часто это вызвано употреблением спиртного. 
За истекший период 2019 года в суд было направлено три уголовных дела за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. Наказание за данное деяние предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
Так, в июне 2019 года житель п.Новоорловск, употребивший спиртное, публично в неприличной форме оскорбил сотрудников в присутствии других граждан, после чего был задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении данного гражданина было возбуждено уголовное дело, которое в последующем направлено в суд, рассмотрение дела завершилось обвинительным приговором с назначением наказания в виде 200 часов обязательных работ.
В апреле 2019 года житель с.Амитхаша также в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на то, что сотрудники полиции доставили гражданина в окружную больницу, начал вести себя агрессивно, а также демонстративно и публично в адрес сотрудников полиции высказывался нецензурной бранью. За данные действия гражданин был приговорен к исправительным работам сроком на семь месяцев с удержанием пяти проц. заработка в доход государства ежемесячно.
Подрыв авторитета органов власти в виде оскорблений, применения какого-либо насилия в отношении представителей власти недопустимы под угрозой привлечения к уголовной ответственности

Р.Михайлов, помощник прокурора района.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES