Главная » 2014 » Октябрь » 6 » Школа не стареет

Школа не стареет

06.10.2014 в 14:33 просмотров: 1348 комментариев: 0 Образование

В прошлом году Южно-Аргалейской средней школе исполнилось 80 лет. Срок немалый, за эти годы в ее стенах работали такие талантливые учителя, как Намсарай Намжинович Намжин, Дэлгэр Абидуевич Абидуев, Ц.Л.Лодонова, М.Р.Рабданова, Ц-Д.Г.Гуруев, Б.Б.Батоев, С.К.Гудков, Д.Р.Раднаева. Годы уходят, а мы повзрослели, сами стали ветеранами труда.

 И только школа не стареет. Нас сменили наши же ученики. Они нас радуют своими успехами, творческим трудом и учениками. В школе создан музей, который организовала, создала очень грамотный, добросовестный человек, учитель биологии Бальжима Базаргуруевна Базаргуруева. С творческим подходом, энтузиазмом и знанием дела Бальжима Базаргуруевна подбирает материалы для музея. Педагогический коллектив много сделал для музея в плане поиска материалов, фотографий, исторического досье и оформления.

 На юбилее нас, ветеранов педагогического труда, встречали тепло. Всем ветеранам подарили памятные альбомы. Были высказаны теплые слова, показали слайды из жизни школы. Рассказали о достижениях родной школы. Директор Александр Бальчинович Жалсанов выступал с докладом о жизни и деятельности педагогического коллектива. Ветераны были рады и довольны. Делились воспоминаниями и впечатлениями.

 Если рассказать о каждом ветеране, будет целый роман. Я расскажу о некоторых. Цырендулма Дашиевна Дашиева работала с малышами. Человек приветливый, добрый и знающий душу ребенка, дети ее любили. Она была общественником, работала председателем совета ветеранов села. Валентина Дамдиновна Очирова – учитель математики. Человек трудолюбивый, большая рукодельница. Это она привила любовь детям к математике. Людмила Гомбожаповна Дугарова умело находила «ключик» к каждому ребенку. Говорят, что физики – это лирики. Доржи Балданович Балданов – физик. Долгоржаб Доржиевна Дондокова старалась прививать любовь учеников к книгам. С младшими учениками читала книги, а со старшими проводила внеклассные мероприятия, конференции, знакомства с новыми книгами. Она - певица, солировала в оркестре народных инструментов. Благодаря стараниям директора школы Александра Бальчиновича, школа одна из первых в округе открыла компьютерный класс.

 Вот такие люди работали и трудятся в Южно-Аргалейской средней школе.

Ц.БАТОЦЫРЕНОВА, ветеран педагогического труда.

Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © 2022 Агинская правда. Design created by ATHEMES